Коричные выделения на ранних сроках беременности

Здравствуйте. 10.04 с утра начались обильные коричневые выделения. У меня 7 неделя беременности. Живот не болел, ничего не беспокоило. Вызвала скорую, сделали узи, по узи все отлично. Назначили утрожестан и укол в вену (забыла название). Врачи не сказали от чего выделения. С чем это может быть связано? Сейчас выделения только на туалетной бумаге, не обильные, светло коричневые

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это продолжать лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, положили в больницу, утрожестан и транексам давали один раз в день. Больше ничего не назначили. Иногда покалывает левый яичник, хотя когда делали узи сказали все отлично с ним

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по узи, обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контролб узи через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть на ранних сроках беременности., если по УЗИ все нормально, значит угрозы нет, продолжайте прием Утрожестана по назначенной схеме и Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня , через 4 дня контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения это угроза прерывания беременности, есть отслойки которые на Узи не визуализируются. Продолжайте гормональную терапию, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо, отслоек, гематом не описывают. Но иногда бывают краевые отслойки, которые на УЗИ не видны.

Сейчас сохраняются выделения? Что принимаете из препаратов?