Начало месячных при мазне

Здравствуйте, такой вопрос, с какого дня правильней считать начало месячных? Дело в том, что за 2-3 дня до начала обильных выделений, у меня бывают кровянистые мажущие выделения. Был полип, его удалили 4 месяца назад, ни адемиоза, ни эндометриоза на гистероскопии не увидели. Такие выделения у меня уже давно, еще и до полипа и до родов. Но я не знаю, как правильно считать цикл. Последнее узи прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, считаем с того дня, когда началась полноценная менструация с кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте!
1 день менструаций отсчитывается со дня начала умеренных/обильных алых выделений, когда Вы уже не можете обойтись ежедневной прокладкой.
Дни скудного кровомазания не считайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день цикла - это день, когда началась полноценная менструация. Если до этого были очень скудные выделения, то это не считается началом

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько всего дней длятся выделения , вместе с мажещими?
Цикл начинаем отсчитывать от начала полноценной менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Как месячные начались обильнее - это считается первым днём цикла. По узи у вас миома маленькая, ника вне мешает, за ней наблюдать в динамике раз в год , наботовые кисты у каждой Второй женщины есть, они не перерождаются. По узи ничего страшного у вас нет, только в динамике наблюдение

Здравствуйте. Счтайте со дня полноценной менструации

Здравствуйте, считать с началом обильных кровяных выделений