Хлопья при менструации

Здравствуйте! Начались месячные, выделения с хлопьями. Удаляла полип. По результатам гистероскопии - железистая гиперплазия эндометрия без атипии полированная форма. Могут ли эти хлопья быть из-за этого диагноза?

Нет
37 лет

Добрый день! Вам назначена терапия для профилактики рецидива гиперплазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, нет пока. Не ходила к гинекологу после удаления

Когда удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, в апреле

Принятый ответ

Тогда есть вариант, что есть рецидив гиперплазии, надо делать узи полости матки

Здравствуйте. Может быть, при гиперплазии менструации млгут быть не типичные. Вы лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, нет пока не ходила к гинекологу после удаления полипа

Если вы не планируете беременность, то можно поставить спираль Мирена или принимать кок

Здравствуйте.
Для профилактики гиперплазии нужно защищать эндометрий гормональными средствами.
Например Норколут 5мг с 5го по 25 день МЦ, кок типа Ярина, Клайра.
Установка ВМС Мирена.
Не типичная менструация может быть вмешательств в полости матки