Пониженнный билирубин

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 м Вчера пришли с жалобами к педиатру на высыпания на груди и ручках. Высыпания не выпуклые, не зудят, похожи на сеточку по телу. Также врач заметила пожелтевшие пяточки и ладони. Сдали в тот же день биохимию и клинику. Анализы прикрепляю. Плюсом на фоне лезут зубы и есть насморк. Подскажите что это может быть? И Как лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. По анализам - биохимический в норме, билирубин не понижен, норма от 0.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, чем вас сейчас лечат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, фото подгрузила. Назначили свечи кипферон, врач сказал что похоже на вирус герпеса

Принятый ответ

Здравствуйте. По биохимическому анализу крови всё в норме. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции и аллергии. Можете прикрепить фото сыпи?
Желтушность кожи может быть , если ребенок ел накануне морковь,тыкву, цитрусовые - так называемая каротиновая желтуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, из этих продуктов ничего не ели. До этого неделю давала цетерезин в каплях по 2 р/день по 5 капель

Температура не повышалась?
Сейчас только насморк беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, температуры не было, только сопли

Может быть вирус Эпштейн Барр или цитомегаловирус, лечение продолжайте.
Можно также сделать УЗИ гепатобилиарной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, да, спасибо, назначили еще узи печени

Антигистаминные тоже можно пропить.
Зиртек 10 капель в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Повышены эозинофилы, что может указывать на аллергический компонент.

Какие сейчас симптомы у ребенка, кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, только насморк и высыпания, на фото прикрепила

Так как повышены эозинофилы, принимайте зодак или зиртек 10 капель, нужно исключить аллергическую реакцию (может, причина сыпи в этом).

обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.