Консультация педиатра /

Разбор анализа — вопрос №2042403

У ребенка есть аллергия и плюс возможно приболел и все перешло в бронхит. Антибиотик на не назначили сказали после анализов. Прошу помочь в расшифровке. Сейчас дышим пульмикортом, и очень переживаем по анализам.

Возраст: 9

Хронические болезни: У ребенка есть аллергия и плюс возможно приболел и все перешло в бронхит. Антибиотик на не назначили сказали после анализов. Прошу помочь в расшифровке. Переживаем

Педиатр
Здравствуйте. По анализу моноцитоз указывает на наличие вирусной инфекции. Эозинофилы повышаются при аллергии, либо при глистных инвазиях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, антибиотик не показан.
Превышение эозинофилов указывает на аллергию или глистную инвазию.

Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Анализ характерен для вирусной инфекции. Если температуры сейчас нет, или она была 2-3 дня, антибиотики я бы не назначал. Повышенные эозинофилы могут быть при аллергии, а так же при глистной инвазии. Рекомендую сделать анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, показаний для антибиотиков не вижу. Повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа – наслоения бактериальной инфекции нет. Есть признаки вирусной инфекции - моноцитоз и увеличение эозинофилов. На сегодня какие жалобы?