Консультация педиатра /

Подбор смеси новорожденному — вопрос №2042481

Ребёнку 1 мес, была на ГВ, постоянно вздувает живот, запор по 3-4 дня, колики. пропало молоко, какую смесь можно попробовать? Пробовали нутрилон премиум и симилак комфорт, вырыгивает фонтаном. Давала в разные дни, начиная с 30 мл. Копрограмма, ОАК в норме, как сказала педиатр , стул жидкий желтого цвета с крупинками белого цвета, пены нет, прожилок крови нет

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Александра, здравствуйте!
Сейчас ребенок на ГВ или на смеси?
На ГВ тоже срыгивал?
Какая прибавка на месяц?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, на ГВ ни разу не срыгивала , пока кормлю грудным, которое замораживала в начале лактации, но его хватит дня на три еще. При выписке вес 3100, сейчас 4 кг

Клиент
Валентина, что нутрилон премиум , что симилак комфорт она срыгивает фонтаном полностью все 30 мл , которые давала
Клиент
Валентина, столбиком ношу после каждого кормления по 15-30 мин до отрыжки
Клиент
Валентина, прикрепила фото стула
Педиатр
Стул вариант нормы.
Рекомендую попробовать смесь на Козьем молоке, мне нравится кабрита, нэнни
Клиент
Валентина, а на сколько дней примерно хватает банки 800 г?
Педиатр
От 6-7 дней
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Необходима смесь линейки комфорт: например, нан тройной комфорт 1, нутрилон комфорт 1. Возможно не подходит соска для бутылочки - попробуйте антиколиковые, с ними не будет заглатывания воздуха, уменьшатся срыгивания. Возможно из-за этого не подошли смеси, которые Вы пробовали. Вводите постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, симилак комфорт давала , от него тоже блюет. Бутылочки с сосками все антиколиковые от филипс авент. Все смеси давала по 30 мл , и все 30 мл через 20-30 оказывались на мне
Клиент
Анна Сергеевна, нутрилон комфорт даже пробовать давать не буду , потому что весь нутрилон сейчас производится в России , и на него одни только плохие отзывы везде
Педиатр, Эндокринолог
Тогда пробуйте смеси других марок линейки комфорт, желательно, чтобы они были с пробиотиками, с загустителем, чтобы предотвратить появление нежелательных симптомов со стороны жкт.
Педиатр
Здравствуйте
Можно вскармливать ребенка смесью с частичным гидролизом белка Нан тройной комфорт, вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, симилак комфорт давала , от него тоже блюет. Бутылочки с сосками все антиколиковые от филипс авент
Клиент
Наталья Сергеевна, а что за смеси на козьем молоке ? Такие не подойдут ?
Педиатр
Подойдут, можно кормить ребенка Кабрита Голд либо Нэнни
Клиент
Наталья Сергеевна, а на сколько примерно дней хватает банки 800 г?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Нэнни Бибиколь 1 ступень, есть классика, есть кисломолочная. На козьем молоке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо, попробуем её, сегодня читала на нее отзывы. В основном всем подходит