Сыпь на ногах и на попе

Здравствуйте, помогите разобраться.Ребёнку 1 год. Где-то неделю назад появилась сыпь на ноге, а потом и на второй ноге и на попу перешла. Больше пока нигде не появлялась. Мазала детским кремом только.Что это может быть? И чем это лечить?

Нет
24 года

Здравствуйте, что новое вводили из продуктов или средств гигиены? Не было повышения температуры накануне сыпи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте. Ничего нового из продуктов и гигиены не было. И температуры не было. И как-будто сыпь её даже не беспокоит. Она не тянется чесать её.

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Здравствуйте
Сыпь сухая на ощупь? После детского крема менее яркая? Дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, Здравствуйте, не сухая. После крема бледная такая становится. Дома жарко, но я её не кутаю. Она в трусах и в майке ходит.

Принятый ответ

Похоже на проявление раздражительного дерматита
Купайте с добавлением специальных масел для купания, в течение дня увлажняйте кожу эмолентами (ля Рош цикапласт, мустелла , веледа ), дома обязательно поддерживать температуру 20-222 градуса и влажность 40-60, одежда свободная, ХБ