Посмотрите, пожалуйста, рентген кисти ребенка

Здравствуйте! Вчера пришлось уехать из травмпункта, не дождавшись врача, так как у него на операцию серьёзную поступил пациент. Посмотрите, пожалуйста, снимок ребёнка. Съехал с горки, повредил мизинец. Жалуется на боль. При осмотре врачом разгибал и сгибал руку. Не плакал. Чем можно помазать руку?

Нет
31 год

Здравствуйте. Фото пальчика можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Владимирович, прикрепила

Что беспокоит ребенка на данный момент? Сгибание/разгибание безболезненное ? При пальпации где болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Владимирович, жалуется что болит, например когда надеваем кофту и вставляет руку в рукав. Но не плачет, просто:ой, больно-больно. Разгибание мизинца неполное. Но вот до куда может разогнуть там безболезненно. Пальпировать мне не даёт. Но вчера врач всё трогал он ни разу не пискнул и не сказал что больно. Тем не менее нас направили на рентген.

Принятый ответ

Спасибо.
Дело в том, что фото рентгенограммы плохо передает картину. По снимку в боковой проекции есть участок (нижняя 1/3 основной фаланги), в котором подозрение на перелом. В идеале посмотреть бы снимок в негатоскопе.
При пальпации в самом начале пальчика (нижняя 1/3 фаланги, ближайшей к кисти) есть болезненность? При осевой нагрузке больно ?

? Добрый вечер

? Рентген снимки очень низкого качества

? Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Детский Нурофен по 1 чайной ложке 2 раза в день 5 дней

? Мазать Траумелем 2 раза в день

? Холод прикладывать или заморозить игрушку и дать её поиграть ребёнку

? Кисть забинтовать эластичным бинтом