Консультация детского дерматолога /

Себорейный дерматит, молочные корочки — вопрос №2042679

Здравствуйте
Ребёнку 5 месяцев, с рождения присутствуют так называемые молочные корочки на голове. Но это не просто корочки, которые могут пройти самостоятельно. Они у него как бы воспалены всегда, чешутся и зудят. Постоянно руками пытается почесать голову. Несколько раз, я мазала маслом липобейз и вычёсывала их аккуратно зубной щёткой. Но они все также появляются и воспаляются. Периодически мокнут эти корочки. Что-то прозрачное выделяется. Как от них избавиться ?
Пользуемся шампунем пенкой ЛА Кри от молочных корочек. Купаемся ежедневно. Но недавно неделю болели и не мыли голову и могу отметить, что воспаления как бы сошли почти на нет. Не могу понять причину.
У ребёнка также атопический дерматит.

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Попробуйте поменять шампунь пенку Лакри на шампунь Мустела от себорейных корочек, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Добавьте Пимафукорт 2р в день на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, но шампуня Mustela сейчас нет ни в одной аптеке Москвы, к сожалению. Пожалуйста, посоветуйте ещё что-нибудь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете использовать шампунь Циновит, у него нет ограничений по возрасту.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !Доброго дня. Себорейный дерматит.При молочных корочках рекомендую
:Шампунь скин-кап, 3 раза в неделю, 2 раза в неделю,далее по требованию. или Mustela Крем для кожи головы при молочных корочках,или Липобейз Беби Гель-масло от молочных корочек, наносим на ночь ,смываем
Mustela шампунь-пенка от молочных корочек для новорожденных.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно до разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, к сожалению шампуня Mustela сейчас нет ни в одной аптеке.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ла-кри Шампунь для волос, посмотре есть в аптеке
Клиент
Татьяна Сергеевна, я в вопросе указала, что мы сейчас пользуемся Ла-кри, и вот такая ситуация, такие воспаления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, точно.
Вы добавьте мазь Пимафукорт, и Ла-кри можно оставить тогда, сейчас необходимо снять обострение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно можете использовать спрей Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Наружно пенка мустела и шампунь мустела для мытья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, шампуня Mustela нет ни в одной аптеке. Может можете что-то ещё посоветовать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На озон или вайлбериз есть
Клиент
Марина Геннадьевна, очень нравится линейка La Roshe posay
Не могли бы посоветовать шампунь малышу этой фирмы ? Учитывая вышеуказанные проявления ? Когда сниму воспаления, то какой можно было бы использовать шампунь их фирмы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы знаете,я обычно малышам не делаю назначения из ля рош по шампуням.
У них есть специальные детские линейки,например ла кри
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
СД - хоть и физиологическое состояние
Может быть ассоциировано с проблемами жкт и у детей тоже
Пропейте
- баксет бэби 1 Саше в день 14 дней
- шампунь ла кри можете продолжить
Крем АВС дерм бебисквам от биодерма применяйте
Эффект будет хороший