Нужна консультация...

Здравствуйте, у меня задержка месячных 11 дней ,тест отрицательный. Жжение в интимной зоне,и очень холодно. В марте был насморк и заложденость носа не проходило две недели, сдала анализ крови на аллергию -по анализам врачь сказал, что аллергии нет. Но в первый день приёма терапевт мне выписал цитрин, насморк и заложенность начало отпускать на третий день при приеме цетрина. Может это всё как то быть связанно?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это связано, антигистаминные препараты и не контрацептивные гормональные препараты, могут влиять на менструальный цикл. Анализ крови, мочи сдавали? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, вчера вечером температура была 36,4
Анализ крови и мочи не здавала.

сдайте ОАК и ОАМ, прикрепите, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - признаки вирусно инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Вирусная инфекция может вызвать задержку менструации.

Принятый ответ

Добрый день! Задержка большая. Нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза и очно посетить гинеколога, чтобы специалист взял мазки. Если исключать беременность, то достовернее кровь на ХГЧ.
Жжение может быть проявлением инфекции.

Необходимо также проверить общий анализ мочи и крови.
Аллергический ринит поддаётся купированию на фоне приема антигистаминных. Связи с задержкой может и не быть никакой, а просто совпадение.