Консультация педиатра /

Подозрение на аллергию — вопрос №2042731

82 просмотра

Ребёнку 3 месяца. За ушками сухая корочка, но иногда ушки как будто текут и там становится влажно. Так же красная щека. Может ли это быть аллергия на смесь? Стоит ли менять? Сейчас смесь нутрилак премиум 1. Стул раз в 2-3 дня , ходит туго

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита с явлениями себорейного дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Корочки можно смазывать детским маслом для корочек Mustella, перед купанием, применять 2 - 3 раза в неделю

Менять смесь нет необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! За ушками проявление себорейного дерматита, на щеках типичная локализация атопического дерматита. С питанием данное состояние не связано, важно наладить уход.
Нужно ежедневное обязательное использование эмолентов 2-3 раза в день, после купания обязательно (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз). На места сильного воспаление наносить цинковые мази (cicaplast). За ушко также место использовать неотанин 2-3 раза в день.
Купать малыша при температуре воды 35-36 градусов, 5-10 минут не более, использовать масла для душа (ля рош, Авене).
Дома поддерживать 60-70 % влажность - важное условие.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, себорейный дерматит с питанием не связано. Рекомендую исключить сухой воздух и недостаток питья. Купать недолго и тёплой воде - не горячей. При купании использование масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла). После наносите эмульсию на всё тело, а на сухие участки крем 4-5 раз в день. Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%). Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носить ребёнку свободную одежду из натуральных тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита у ребенка .
Использовать эмоленты липобейз , мустела .
На щеках акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Смесь не нужно менять .
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Амоксицилин
45 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Плохой стул
1 час назад
800.00 р.
Мария
Анализ крови и вирус
2 часа назад
700.00 р.
Аня, Москва
У ребенка кашел после бега
4 часа назад
1000.00 р.
Леонид, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Михайловна Батина
37 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда