Ребенок потерял вес

Здравствуйте Ребенок 4 месяца,уже неделю лежим в больнице,нам ставили уколы антибиотики 7 дней,так же ингаляции Пульмикорт и Беродуал За эту неделю ребенок потерял 150 грамм, подскажите пожалуйста в чем причина? может это быть из за антибиотиков? Стул обычного жёлтого цвета, бывает жидковатый и немного присутствует слизь, ребенок достаточно активный,кушаем по настроению то нормально то отвлекаемся

Нет
30 лет

Здравствуйте! Вскармливание ив или гв?
Потеря веса возникла скорее на фоне заболевания, чем от приема антибиотиков. На данный момент после применения АБ можно помочь ребеночку с восстановлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, примадофилус реутери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, ГВ,даю ему Аципол это не подходит? насколько критичная потеря веса?

Аципол хороший препарат, подходит. Подскажите пожалуйста вес малыша до болезни и сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эмилия Денисовна, до болезни неделю назад 6150
Сегодня 6000 ровно

Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании? Стул поменялся на фоне лечения? Скорее всего на фоне заболевания снизился вес. В период выздоровления нагонит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте ГВ
Он у нас просто в феврале болел и плохо вес набрал за месяц с трудом 500 грам а в это месяце из за потери вообще 150 грам за месяц получается ( вот и волнуюсь

Ребенок доношенный? Какой вес при рождении? Сколь сейчас весит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, да доношенный,при рождении 3920
За 1 месяц набрали 850,за 2, 750грам а за 3 500 грам
И вот нам сегодня 4 месяца я взвесила 6000 кг ровно ,перед тем как лечь в больницу неделю назад вес составлял 6150

Думаю, что все наладится. Принимайте пробиотики, поите водичкой, чтобы интоксикация быстрее проходила. После выздоровления продолжите прикормы (кашу, если ввели уже, можно и на вечернее кормление попробовать дать), переговорите с лечащим врачом о приеме препарата элькар (для обмена веществ), креон коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, благодарю,нет прикорм ещё не вводили, уже стоит?

Принятый ответ

Прикорм вводится с 4 до 6 месяцев, но чаще всего в 5 месяцев, и когда ребенок уже совершенно здоров. Поэтому не спешите. После выздоровления, к 5 месяцам под контролем педиатра можно будет вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, благодарю)

Здравствуйте.
На фоне болезни детки теряют вес, не переживайте. На фоне полного здоровья быстро наберете вес. Главное чаще кормите. Не забывайте давать пробиотик бак сет беби 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,а как насчёт Аципола? Мы просто с рождения периодически ему давали когда проблемы со стулом были
Подходит как пробиотик?

Да, аципол хорошее средство можно применять.

Здравствуйте, при болезни часто детки теряют вес, не забывайте побольше поить водой и детским чаем. Для восстановления микрофлоры кишечника рекомендую Бак-сет - он закрепляет. Лактобактерии - Биогая, Максилак, Лактобактерин - разжижают стул, их назначаем при запоре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.