Как принимать лекарства если пью лекарства на ночь , а сейчас работа в ночное время
Пью эсцилопрам утром 1 таблетку и на ночь карбамазепин велфарм и фенибут по пол таблетки . Пью уже 17 дней по такому режиму Сейчас нужно по работе выходить на ночные смены то есть не спать ночью но на ночь я принимала таблетки и утром как просыпалась но сейчас буду утром ложиться спать как поменять график приема и нужно ли менять ? И можно ли теперь перед сном ( утром) принимать эсцитолопрам Помогите , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста дозировки и испытываете ли вы сонливость после карбамазепина?
Екатерина Дмитриевна, утром пью эсциталопрам первые 7 дней по пол таблетки. Сейчас целую 10 мг
Карбамазепин по пол таблетки на ночь (целая таблетка идет 200мг) и фенибут под таблетки тоже на ночь
Екатерина Дмитриевна, поо сонливость не знаю тк пью на ночь , выпиваю и ложусь спать
Эсциталопрам принимается утром, так как обладает активирующим действием и при приеме вечером можно не уснуть, но, всегда все индивидуально, у некоторых вызывает сонливость, тогда назначается вечером;
Тут надо пробовать: если принимая его так же утром после ночной смены не сможете уснуть , то можно перенести прием на вечер, перед сменой;У карбамазепина же наоборот обычно присутствует седативный эффект и может давать сонливость, а может и не давать, по этому опять же надо пробовать, если можете с ним работать, оставляйте как есть, если не , то переносите на утро или обед;
Фенибут в этой схеме лишний , препарат особо ничего не дает, его без разницы когда принимать.
Для начала попробуйте принимать как обычно
Принятый ответ
Добрый день! Пока что попробуйте ничего не менять. Ваши препараты особо не влияют на сон. Если будет чрезмерная сонливость, то действительно поменять местами эсциталопрам и карбамазепин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза.
В целом, можете ничего не менять.
Эсциталопрам обычно немного активизирует, но так как Вы принимаете его на ночь, значит на Вас он так не действует.
Если будет сонливость, то поменять их местами.
Татьяна Евгеньевна, я его пью утром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ничего пока менять в схеме не надо. Вы итак итак бы меняли режим сна (даже если б не принимали медикаменты).
Препаратов седативного действия у Вас нет, поэтому менять не стоит ничего.
Будьте здоровы!