Первый скрининг

Здравствуйте, сегодня был первый скрининг, сделали УЗИ, взяли кровь Дали заключение, но толком ничего врач не объяснили, только сказал, что все впринципе хорошо А хотелось бы узнать поподробнее все ли и правда хорошо, а то начинаешь читать в инти сходить с ума

Нет
24 года

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никаких отклонений нет, спокойно ждите расчёт рисков

Здравствуйте! По узи все хорошо , малыш развивается соответственно срокам . Ждите результаты биохимического скрининга

Здравствуйте! По узи, действительно, все хорошо.
Нет никаких признаков хромосомных патологий: норма твп, носовая кость визуализируется.
Срок совпадает.
Шейка адекватной длины.
Дождитесь результатов комплексной оценки скрининга: биохимический маркеры+узи+анамнез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, а то что написано трикуспидальная регургитация есть это так и должно быть?

На этом сроке- может. Удел второго скрининга- детально изучить структуры сердца и мозга. На первом скрининге- это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, спасибо
А на какой недели лучше всего делать 2 скрининг?

Принятый ответ

В скрининговые сроки:18-21 недель.
Оптимально - 19-20.

Здравствуйте
У Вас идеальный скрининг
Почему переживаете?
Небольшая регургитация может быть на этом сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, за неё и переживаю, почитала что это не особо хорошо
До этого ещё лежала в больнице с гематомой, но сейчас на скрининге сказали что ничего нету

Врач в диагнозе это не указал
Возможно просто опечатка (ошибка медсестры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, насчёт гематомы у меня были выделения темно коричневого цвета, лежала 11 дней в больнице
Когда спросила сегодня у врача, она сказала что сейчас ничего нету скорее всего вся вышла

Конечно она рассасывается/выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, а что значит в амниона тяжи

Амниотический тяж это соединительно-тканная перемычка
Обычно никак на малыша не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, вчера после УЗИ опять началась темно - коричневая мазня, могло это быть из-за УЗИ?

Нет , узи не провоцируют такие выделения
Возможно есть гематома или эрозия на шейке

Здравствуйте, по узи все в норме, дождитесь биохимического скрининга