Волдыри на теле
Здравствуйте, пару дней назад начало чесаться все тело, когда чешешь образуются волдыри, которые просят через 15-20 минут. Раньше такого не было. Может ли это быть какая то аллергия? Или что это? У моей мама есть реакция на витамины группы Б, я сейчас 2й месяц пью Магний Б6, но осенью я его тоже пила и не было никакой реакции
Здравствуйте, Ксения. Диагноз, по Вашему описанию- крапивница. Стресс присутствует? аллергии раньше не было.Вы начали принимать таблетки, чтобы снять зуд? Для быстрого устранения симптомов рекомендованы антигистаминные препараты ( пример Кестин 20 мг. 1 раз в сутки и отказ от контактов с бытовой химией, косметикой, парфюмерией. Лечение хронических очагов инфекции
Укрепление иммунитета
Корректировка гормонального профиля
Марина Анатольевна, здравствуйте, стресс если есть, то небольшой. Спасибо за рекомендации
Я предпочитаю Кестин 20 мг. По 1 т в день- 10 дней или Аллервей. Спите сколько часов в сутки? Проблем с желудочно- кишечным трактом нет? Запоры?
Марина Анатольевна, сплю по 8-9 часов, проблем с кишечником вроде нет
Хорошо. В подавляющем большинстве случаев острая крапивница разрешается в течение 2 недель и эффективно купируется антигистаминными препаратами ( Кестин, аллервей и т. п., а при тяжелом течении – глюкокортикостероидными препаратами( после посещения врача в поликлинике- уколы)
Обследование при хронической крапивнице показано для выявления причины заболевания:
1. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови.
2. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистной инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ, антитиреоидные антитела)