Покраснения с папулами
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Нас атаковали комары, покусали сильно ребенка, ребенку 2,9, но еще тетя сделала дочери переводную татуировку, поэтому я не знаю теперь в чем проблема, татуировку я быстро стёрла, возникли огромные красные волдыри с папулами будто бы с содержимым внутри фото прилагаю. Ребёнка никак не беспокоят, либо аллергия на укусы потому что воспаление именно на местах укусов, либо еще переводное тату повлияло. Мазала фенистилом и давала ребенку зодак. Чем еще можно лечить, чем мазать подскажите пожалуйста, дерматологи у нас завтра не работают(
Принятый ответ
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Виктория Николаевна, здравствуйте, ветрянкой не болели, а ветрянка может проходить без температуры? С больными не контактировали
Все может быть
Необходим осмотр педиатра на дому
Исключить ветрянку
Если она
- каламин лосьон 2 раза в день утром и днем
На ночь фуцидин мазь
До разрешения
Если не подтвердится
-это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы болели ветрянкой?
Очень похоже.
Оксана Александровна, здравствуйте, не болели, это началось именно после укусов, с больными не контактировали
Доброе утро.
Два варианта.
Либо такая реакция на укус.
Не совсем типично, но возможно.
Либо начало ветрянки.
Следить за состоянием.
Если ветрянка, будет температура и после подъёма может подсыпать
Лечение одинаковое.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день
И Фенистил гель 2 раза в день 7 -10 дней.
Старайтесь на мочить.
Быстрый душ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.