Расшифровать результаты анализа

Расшифровка результатов анализа ,.......................................................................................................................................................................

39 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Не вижу пока Вашего анализа.
Какие жалобы у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

По анализу довольно выраженный дисбиоз, много условно патогенной флоры и почти отсутствие лактобактерий.

Что делать:
1. Макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней
2. Метронидазол перорально 500мг 2 раза в день 7дней
3. После: дуожиналь по схеме перорально 15дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, а ИППП есть?

Нет.
Иппп это: Mycoplasma genitalium, Trychomonas vaginalis, Neisseria gonorrhea, Chlamydia trachomatis
Но, этот анализ из иппп исключает только одну: микоплазму гениталиум.

Поэтому, лучше для точность сдать еще дополнительно ПЦР к трем остальным возбудителям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Ниже ответила

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализа пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

Елена ИППП нет
Но если жалобы есть, то нужно пролечиться

Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + половой партнер

Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо,а партнеру?

Метронидазол как я выше писала

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите ,а этот анализ показывает есть ли ИППП?

Только микоплазму гениталиум.
У вас отрицательно.
Для исключения ИППП нужно досдать ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонаду

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а есть какой-то комплексный анализ,чтобы сразу на все три показал?может фемофлор скрин?
А поэтому анализу у меня получается все равно какое то заболевание есть?

По приложенному анализу у вас выявлены микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище.
Это не заболевание.
Фемофлор скрин включает в себя все иппп плюс условные патогены, на что вы уже обследованы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Согласно результату фемофлора у Вас выраженный вагинальный дисбиоз. Рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.