Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты анализа — вопрос №2043155

Расшифровка результатов анализа ,.......................................................................................................................................................................

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Не вижу пока Вашего анализа.
Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По анализу довольно выраженный дисбиоз, много условно патогенной флоры и почти отсутствие лактобактерий.

Что делать:
1. Макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней
2. Метронидазол перорально 500мг 2 раза в день 7дней
3. После: дуожиналь по схеме перорально 15дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а ИППП есть?
Акушер, Гинеколог
Нет.
Иппп это: Mycoplasma genitalium, Trychomonas vaginalis, Neisseria gonorrhea, Chlamydia trachomatis
Но, этот анализ из иппп исключает только одну: микоплазму гениталиум.

Поэтому, лучше для точность сдать еще дополнительно ПЦР к трем остальным возбудителям.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ниже ответила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализа пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена ИППП нет
Но если жалобы есть, то нужно пролечиться

Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + половой партнер

Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо,а партнеру?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метронидазол как я выше писала
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ,а этот анализ показывает есть ли ИППП?
Акушер, Гинеколог
Только микоплазму гениталиум.
У вас отрицательно.
Для исключения ИППП нужно досдать ПЦР мазок на хламидии, гонококк, трихомонаду
Клиент
Екатерина Сергеевна, а есть какой-то комплексный анализ,чтобы сразу на все три показал?может фемофлор скрин?
А поэтому анализу у меня получается все равно какое то заболевание есть?
Акушер, Гинеколог
По приложенному анализу у вас выявлены микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище.
Это не заболевание.
Фемофлор скрин включает в себя все иппп плюс условные патогены, на что вы уже обследованы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Согласно результату фемофлора у Вас выраженный вагинальный дисбиоз. Рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.