Резкий подъем температуры до 39.4
Ребёнок вчера резко почувствовал себя плохо, температура за 2 часа поднялась до 39 ,озноб ,температура не падает от нурофен и парацетамол, но-шпа нам нельзя,пили корвалол.Всю ночь такая температура, утром сдаем кровь В крови:лейкоциты-14.2 ,нейтрофилы -83,лимфоциты-4 ,токсогенная зернистость нейтрофилов +,гранулоциты -88,гранолулоцмты абс-12.5 Срб-35 Нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, анализ бактериальной этиологии, повышены лейкоциты и нейтрофилы, при таких результатах антибиотик показан.
Какие-то еще симптомы есть, помимо температуры?
Алина Александровна, вчера ничего не было,сегодня появилась боль в горле
Алина Александровна, откуда она могла взяться?был здрров ,вдруг резко и такая кровь
Обычно вирусная кровь,первый раз так
Если болит горло и есть высокая лихорадка, нужно исключать бактериальную ангину, стрептококк, сделайте стрептатест, его можно купить в аптеке, за 3 часа не есть и не пить.
И нужно вызвать врача, чтобы назначили антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день !
Необходим прием антибиотиков ‘!’
Если в течении 3 месяцев не принимали то можно флемоклав, амоксиклав 50 мг на кг в сутки делим на 2-3 приема 7 дней!
Плюс пробиотик линекс, баксет 10 дней !
Кроме температуры что беспокоит еще?
Марина Сергеевна, сегодня появилась боль в горле
Марина Сергеевна, откуда могла появится инфекция ?температура до 39.4 ?так резко поднялась и плохо сбивается
Инфекция передается в любом случае от источника инфекции через вещи , посуду воздушно капельным путей
Дополнительно сделайте стрептотест исключить стрептококковую инфекцию