Красные пятна на попе у ребенка
Здравствуйте уважаемые доктора. Ребенок 4 года, девочка. Две недели назад появилась краснота на ягодицах с двух сторон, зуд. Принимали Зиртек по 10 капель 1раз в день и крем Адвантан. Пятна посветлели. Сейчас опять ярко-красные, только сливаются в одно большое пятно. Появились мелкие пятна под коленками (с двух сторон). Аллергии раньше не было. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно натирается швами от трусиков,как раз по краям расположение
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации состояния
Принятый ответ
Наталья !Добрый день.Пеленочный дерматит,аллергического характера.Капли зодак 5 капель ,2 раза в день ,14 дней. Мыло не применять. Подгузник по размеру.Лечение :Крем Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Судокрем ,3 раза в день.
Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Мазь Фуцидин,2 раза в день ,21 день.Хорошо подсушивает суспензия
Циндол на ватный диск ,3 раза в день.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний под коленями
Здравствуйте, это Аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно крем или эмульсия адвантан