Консультация гастроэнтеролога /

Хроническая молочница бак вагиноз — вопрос №2043422

Здравствуйте. У меня рецедивирующая молочница 4 ый с баг. Вагинозом. В середине цикла лечусь антибиотики+ антимикотики+ лактобактерии. И каждый раз после лечения 2-3 и творожистые выделения с зудом и жжением. Была неделю назад у врача гастро. Выписал слабительное и все! Неделю назад :узи брюшной загиб желчного. Моча кровь в норме, сдаю раз в 3 месяца. Сразу исключаю иппп. Потому что врачи 6 каждые месяцев проверяют. И я защищаюсь презервативом.
2 недели назад лечение
Секнидокс
Клиндацин б
Нео перо ран
Флуконазол
И на 6 месяцев раз в неделю Флуконазол и Метрогил. Раз в месяц секнидокс.

Пол года назад было лечение макмирором и альфа нормик. Результата нет.
Сейчас снова жжение зуд и творог. Я так устала. Прошла уже кучу врачей, у каждого лечусь по году. И результата нет. Как мне лечится сейчас? Какие анализы ещё сдать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит кандидоз

Терапевт
Елена, здравствуйте!
У Вас нет железодефицита, анемии?
можете прикрепить общую кровь с соэ, ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, в норме

Клиент
Светлана Витальевна, прикрепила
Терапевт
Елена , посмотрела, да, в норме и признаков иммунодефицита нет.
Еще уточните какой год такая проблема, после чего началась?
стул у Вас регулярный? запоры? поносы?
Клиент
Светлана Витальевна, проблема начала 3-4 года назад. Не могу связать с чем то конкретным. Иногда бывают запоры. Стул раз в 1-3 дня
Терапевт
Елена, за последний год наблюдаете ухудшение по молочнице?
флуконазол в таблетках проходили курс лечения или свечи?
Клиент
Светлана Витальевна, думаю да. Таблетки
Терапевт
Флуконазол в таблетках помогал?
как долго был курс , сколько дней?
Какой Ваш рост и вес?
какое питание? любите сладкое, мучное?
Клиент
Светлана Витальевна, схемы были разные 1,4,7. Неделю подряд. Потом каждый понедельник. Но так или иначе Флуконазол в месяц где то 2-3 таблетки. Я могу есть сладкое. Как все. Торты целиком, газухой не запиваю (кстати я уверена у тех, кто так делает никакой молочницы нет) .. Молоку стараюсь не употреблять. Молоко не пью много лет, хлеб тоже. Да основа питания быстрые углеводы.
Клиент
Светлана Витальевна, рост 168, вес 65
Терапевт
А вздутие есть?
боли в животе?
отрыжка? горечь во рту?
по узи пишите загиб желчного, а застой желчи есть?
копрограмму сдавали? можете прикрепить?
Терапевт
Елена, вообще при таком рецидивирующем течении молочницы как у Вас , правильно было бы сделать анализ на посев кандиды с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
И обычно курс лечения бывает не менее 4 недель , а иногда и до 2 месяцев.
Терапевт
Быстрые углеводы кормят Вашу кандиду.
Она очень любит сладкое.
Клиент
Светлана Витальевна,отрыжка бывает на определённые продукты. Мяса, лук, перец болгарский. Иногда (редко) бывают боли в районе кишечника. Горечь во рту бывает. Просыпаюсь по ночам от этого. Иногда ночью чищу зубы. Копрограмму делала давно.
Клиент
Светлана Витальевна, сдавала. Единственное к чему чувствительна это леварол и кетоконазал. И после этого лечения 4 дня и снова она вернулась
Клиент
Светлана Витальевна, тогда скажите мне почему люди на кассе покупают литрами газ воду и сникерсы и у них ничего этого нет? А я газ воду последний раз пила 15 лет назад. Мучное не ем лет 7
Клиент
Светлана Витальевна, за эти годы я пробовала вообще убрать сахар и скрытый Сахар. 4 месяца. Я жила очень грустно. Итог ни одного месяца без молочницы.
Терапевт
Елена, кетоконазал сколько дней принимали?
Терапевт
Елена, у каждого человека есть слабое место. У кого язва желудка, у кого сердце, в Вашем случае вот эта проблема.
Клиент
Светлана Витальевна, 10 дней и пролонгированно на 6 месяцев.
Терапевт
А почему Вы отказались от молочки?
Делали хоть раз анализ кала на дисбактериоз?
Терапевт
Горечь во рту говорит еще о нарушении желчеоттока, желчь санирует кишечник, у Вас проблемы с желчеоттоком и поэтому склонность к запорам
Клиент
Светлана Витальевна, делала конечно. Несколько раз. Отказаласьименно от молока, так как оно провоцирует рост кандиды.
Терапевт
Елена, а могли бы прикрепить анализ на дисбактериоз?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
не принимаете ли гормоны?

какой стул?
есть жалобы со стороны жкт?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, гормоны нет
Бывают запоры. Стул раз в 1-3 дня.
Кроме тех что написала, сильно обложенный белым налётом язык
Гастроэнтеролог
используете ли одноразовые прокладки, синтетическое белье?
ипользуете ли средства для подмывания?
месячные регулярные?

учитывая периодически запоры(стул 1 раз в 3 дня-это не норма)
выполните копрограмму
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин
узи обп
оак