Хроническая молочница бак вагиноз

Здравствуйте. У меня рецедивирующая молочница 4 ый с баг. Вагинозом. В середине цикла лечусь антибиотики+ антимикотики+ лактобактерии. И каждый раз после лечения 2-3 и творожистые выделения с зудом и жжением. Была неделю назад у врача гастро. Выписал слабительное и все! Неделю назад :узи брюшной загиб желчного. Моча кровь в норме, сдаю раз в 3 месяца. Сразу исключаю иппп. Потому что врачи 6 каждые месяцев проверяют. И я защищаюсь презервативом. 2 недели назад лечение Секнидокс Клиндацин б Нео перо ран Флуконазол И на 6 месяцев раз в неделю Флуконазол и Метрогил. Раз в месяц секнидокс. Пол года назад было лечение макмирором и альфа нормик. Результата нет. Сейчас снова жжение зуд и творог. Я так устала. Прошла уже кучу врачей, у каждого лечусь по году. И результата нет. Как мне лечится сейчас? Какие анализы ещё сдать?

Гастрит кандидоз
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
У Вас нет железодефицита, анемии?
можете прикрепить общую кровь с соэ, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, прикрепила

Елена , посмотрела, да, в норме и признаков иммунодефицита нет.
Еще уточните какой год такая проблема, после чего началась?
стул у Вас регулярный? запоры? поносы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, проблема начала 3-4 года назад. Не могу связать с чем то конкретным. Иногда бывают запоры. Стул раз в 1-3 дня

Елена, за последний год наблюдаете ухудшение по молочнице?
флуконазол в таблетках проходили курс лечения или свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, думаю да. Таблетки

Флуконазол в таблетках помогал?
как долго был курс , сколько дней?
Какой Ваш рост и вес?
какое питание? любите сладкое, мучное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, схемы были разные 1,4,7. Неделю подряд. Потом каждый понедельник. Но так или иначе Флуконазол в месяц где то 2-3 таблетки. Я могу есть сладкое. Как все. Торты целиком, газухой не запиваю (кстати я уверена у тех, кто так делает никакой молочницы нет) .. Молоку стараюсь не употреблять. Молоко не пью много лет, хлеб тоже. Да основа питания быстрые углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, рост 168, вес 65

А вздутие есть?
боли в животе?
отрыжка? горечь во рту?
по узи пишите загиб желчного, а застой желчи есть?
копрограмму сдавали? можете прикрепить?

Елена, вообще при таком рецидивирующем течении молочницы как у Вас , правильно было бы сделать анализ на посев кандиды с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
И обычно курс лечения бывает не менее 4 недель , а иногда и до 2 месяцев.

Быстрые углеводы кормят Вашу кандиду.
Она очень любит сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна,отрыжка бывает на определённые продукты. Мяса, лук, перец болгарский. Иногда (редко) бывают боли в районе кишечника. Горечь во рту бывает. Просыпаюсь по ночам от этого. Иногда ночью чищу зубы. Копрограмму делала давно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, сдавала. Единственное к чему чувствительна это леварол и кетоконазал. И после этого лечения 4 дня и снова она вернулась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, тогда скажите мне почему люди на кассе покупают литрами газ воду и сникерсы и у них ничего этого нет? А я газ воду последний раз пила 15 лет назад. Мучное не ем лет 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, за эти годы я пробовала вообще убрать сахар и скрытый Сахар. 4 месяца. Я жила очень грустно. Итог ни одного месяца без молочницы.

Елена, кетоконазал сколько дней принимали?

Елена, у каждого человека есть слабое место. У кого язва желудка, у кого сердце, в Вашем случае вот эта проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, 10 дней и пролонгированно на 6 месяцев.

А почему Вы отказались от молочки?
Делали хоть раз анализ кала на дисбактериоз?

Горечь во рту говорит еще о нарушении желчеоттока, желчь санирует кишечник, у Вас проблемы с желчеоттоком и поэтому склонность к запорам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, делала конечно. Несколько раз. Отказаласьименно от молока, так как оно провоцирует рост кандиды.

Елена, а могли бы прикрепить анализ на дисбактериоз?

Принятый ответ

Здравствуйте.
не принимаете ли гормоны?

какой стул?
есть жалобы со стороны жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, гормоны нет
Бывают запоры. Стул раз в 1-3 дня.
Кроме тех что написала, сильно обложенный белым налётом язык

используете ли одноразовые прокладки, синтетическое белье?
ипользуете ли средства для подмывания?
месячные регулярные?

учитывая периодически запоры(стул 1 раз в 3 дня-это не норма)
выполните копрограмму
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин
узи обп
оак