Консультация дерматолога /

Красные пятна кочующие по телу — вопрос №2043497

Здравствуйте! Ребенку 3 года. По телу появились красные пятна без других признаков. Без пузырьков, без гнойного отделяемого.Появляются в разных частях тела, лицо, ноги, спина…Температуры, кашля, насморка нет, зуда тоже нет. При этом ребенок бодрый, активный, аппетит как обычно.
Педиатр поставил диагноз-аллергическая реакция. Сегодня седьмой день, пятна то появляются, то исчезают. Прописали капли Зиртек утром и вечером, изменений нет…

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Регина !Доброго дня.Фото приложите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото проявление аллергической крапивницы.
Вам нужно проанализировать на что так среагировал ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Продолжить приём зиртек в возрастной дозировке
Полисорб по 1 ч. л 2 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно:
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте проявления крапивницы.
Зиртек по возрасту ребенка.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье.
Наружно неонатин спрей .
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Регина, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели ребенок ничего новооо не кушал? Препараты новые не принимал?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - зиртек продолжайте до 14 дней- по 5 кап 2 р д.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдать гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Продолжите наблюдение у дерматолога, запишитесь на прием к аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При распространение сыпи, вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Острая крапивница . Ограничить водные , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), диета строгоо и питьевой режим