Красные пятна кочующие по телу

Здравствуйте! Ребенку 3 года. По телу появились красные пятна без других признаков. Без пузырьков, без гнойного отделяемого.Появляются в разных частях тела, лицо, ноги, спина…Температуры, кашля, насморка нет, зуда тоже нет. При этом ребенок бодрый, активный, аппетит как обычно. Педиатр поставил диагноз-аллергическая реакция. Сегодня седьмой день, пятна то появляются, то исчезают. Прописали капли Зиртек утром и вечером, изменений нет…

Нет
34 года

Регина !Доброго дня.Фото приложите.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Марина Геннадьевна,

Здравствуйте.
По фото проявление аллергической крапивницы.
Вам нужно проанализировать на что так среагировал ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Продолжить приём зиртек в возрастной дозировке
Полисорб по 1 ч. л 2 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно:
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

Здравствуйте проявления крапивницы.
Зиртек по возрасту ребенка.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье.
Наружно неонатин спрей .
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, белый хлеб заменить на цельнозерновой.

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели ребенок ничего новооо не кушал? Препараты новые не принимал?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - зиртек продолжайте до 14 дней- по 5 кап 2 р д.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдать гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Продолжите наблюдение у дерматолога, запишитесь на прием к аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При распространение сыпи, вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте, это Острая крапивница . Ограничить водные , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), диета строгоо и питьевой режим