Чем лечить
Ребенку 1.5 года . Зеленкой мазали не помогло . Фенистил пропивали детский . По рекомендации врача . То проходит то снова высыпание Что может быть . Чем лечить . ???????
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Где беспокоят высыпания?
Татьяна Сергеевна, на голове
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Расскажите как давно беспокоит, какое получали лечение? Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, высыпание беспокоит нас с февраля по сегодняшний день , но они проходили и через какое то время снова началось снова . лечение нам так и не назначили. Сказали мазать зенленку . Кошка была но мы ее отдали
Извините пожалуйста за задержку ответа. Сейчас рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Если не пройдёт, то необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические.
При положительном анализе
Необходимо сбрить волоски рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Приём противогрибковых препаратов Внутрь после подтверждения.
Не мочить сейчас.
Добрый день,а как давно началось данное высыпание? И есть ли зуд?
Виктория Владимировна, здравствуйте все написано что скажете
Здравствуйте, Алина
Фото размыто
Гнойнички есть?
Виктория Николаевна, здравствуйте . Да гнойнечки есть , фото только это сейчас не имею возможности сделать фото так как ребенок спит
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом за ним фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Не травмировать
Здравствуйте
Инфицированный дерматит развился
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите 5 дней
Марина Геннадьевна, Здравствуйте от чего может быть ?
Марина Геннадьевна, больше не чего не нужно пить ?
На наружном попробуйте полечить.
Это присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи ,руками мог занести ребёнок как вариант
Марина Геннадьевна, прикрепляю еще фото сейчас выглядит вот так
Принятый ответ
Осмотреть в лампе вуда у врача стоит также для исключения грибка
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения.
При отрицательном анализе лечение выше росписала.
Принятый ответ
Поняла вам, у вас присоединение бактериальной инфекции,крем фуцидин или фуцикорт 2 раза в сутки 5 дней. Как написала моя коллега осмотреть в лампе Вуда будет очень хорошо. Корочки не срывать и не чесать. Ногти стричь,голову мочалкой не тереть.Купать в ромашке или в череде хорошо снимает воспаление. Сдать ОАК и IgE общий. Исключить сладкое,цитрусовые на время лечения и обследования.
Алина, здравствуйте! Это инфицированный дерматит, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, здравствуйте , хорошо . Фукорцин можно наносить ? Как эего правильно наносить сначала его потом через какое то время мазь ?
Можно Фукорцин, сначала его, через минут 15 мазь.
Юлия Юрьевна, детримакс это для укрепления иммунитета ? И сколько по времени применять ?
Принятый ответ
Детримакс -для стисуляции общего имунитета- принимать до лета.