Консультация детского дерматолога /

Чем лечить — вопрос №2043552

Ребенку 1.5 года . Зеленкой мазали не помогло . Фенистил пропивали детский . По рекомендации врача . То проходит то снова высыпание Что может быть . Чем лечить . ???????

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Где беспокоят высыпания?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на голове

Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите как давно беспокоит, какое получали лечение? Контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпание беспокоит нас с февраля по сегодняшний день , но они проходили и через какое то время снова началось снова . лечение нам так и не назначили. Сказали мазать зенленку . Кошка была но мы ее отдали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста за задержку ответа. Сейчас рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Если не пройдёт, то необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические.
При положительном анализе
Необходимо сбрить волоски рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Приём противогрибковых препаратов Внутрь после подтверждения.
Не мочить сейчас.
Педиатр
Добрый день,а как давно началось данное высыпание? И есть ли зуд?
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте все написано что скажете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото размыто
Гнойнички есть?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте . Да гнойнечки есть , фото только это сейчас не имею возможности сделать фото так как ребенок спит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом за ним фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Инфицированный дерматит развился
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте от чего может быть ?
Клиент
Марина Геннадьевна, больше не чего не нужно пить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На наружном попробуйте полечить.
Это присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи ,руками мог занести ребёнок как вариант
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепляю еще фото сейчас выглядит вот так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотреть в лампе вуда у врача стоит также для исключения грибка
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения.
При отрицательном анализе лечение выше росписала.
Принятый ответ
Педиатр
Поняла вам, у вас присоединение бактериальной инфекции,крем фуцидин или фуцикорт 2 раза в сутки 5 дней. Как написала моя коллега осмотреть в лампе Вуда будет очень хорошо. Корочки не срывать и не чесать. Ногти стричь,голову мочалкой не тереть.Купать в ромашке или в череде хорошо снимает воспаление. Сдать ОАК и IgE общий. Исключить сладкое,цитрусовые на время лечения и обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Это инфицированный дерматит, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте , хорошо . Фукорцин можно наносить ? Как эего правильно наносить сначала его потом через какое то время мазь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно Фукорцин, сначала его, через минут 15 мазь.
Клиент
Юлия Юрьевна, детримакс это для укрепления иммунитета ? И сколько по времени применять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Детримакс -для стисуляции общего имунитета- принимать до лета.