Возвращается молочница и гарднерелла
Добрый день) с ноября 2023 года и после лечения возвращается молочница. 21.11.23 было лечение Залаином, после была жуткая аллергия, пришлось неделю пить гистаминные (диагноз кандидоз). 13.12.23 молочница вернулась, лечение Экофуцином. 19.01.24 снова начались выделения и дискомфорт, также появился неприятный запах после близости с мужем, лечение - нео пенотран + лактожиналь 7 дней (после лактожиналь был сильный зуд) - диагноз - кольпит, бактериальный вагиноз 18.03.24 вернулись выделения творожистные, но уже желто зеленого цвета, с жутким дискомфортом. Врач назначил Фемофлор скрин - ОБНАРУЖЕНО: Candida spp. Доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена (УМЕРЕННЫЙ ДИСБИОЗ). Lactobacillus spp 10 7.2 -0.5 (27-36%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 7.5 -0.2 (54-73%) 03.04.24 снова повтор, сильное жжение и творожистые выделения, но мазок был хороший (диагноз ставили кандидозный кольпит), лечение Итразол + нормобакт После последнего лечение занчительно стало легче, выделения в норме, но снова появился неприятный запах после близости. Ежедневные прокладки убрала, кисломолочные добавила в рацион, сладкое сократила. Что еще нужно сделать? то творожистые выделение, лечу, затем выделения с запахом.... сил уже не никаких... Это как то можно остановить? ну невозможно просто уже так жить. ХЕЛП....
Здравствуйте. Учитывая анализ Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, а после противогрибковых свечей хуже не будет? сейчас только легкий зуд остался и запах беспокоит, выделений как таковых нет
Это препарат широкого спектра действия он должен быть Очень эффективен
Екатерина Александровна, 18.03 - 9 дней назначили еще эльжину, забыла указать. я переживаю что каждый месяц использую какие то свечи. Чет часто получается, хуже не будет?
Нет не будет, раз у вас есть жалобы то лечение нужно
Екатерина Александровна, клиндацин это же крем? я так понимаю одной упаковки хватает на 3 дня? т.е две упаковки надо?
Да это крем, Да на 6 дней
Екатерина Александровна, т. е получается что предыдущее лечение было назначено некорректно, раз симптомы возвращаются?
Принятый ответ
Получается так
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат исследования и жалобы возможно применение св Нео пенотран форте вагинально 7 дней или крем Клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, затем пить капс Вагилак по 1капс 2 раза в день 14 дней.
Если отмечаете частые рецидивы на этапе дообследования, можете сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.