Уреаплазма

Здравствуйте, обнаружили уреаплазма. Назначили лечение: Сикнедокс однократно, Юнидокс Солютаб 10дн, пробиотики, свечи Суперлимф, Флуомизин, затем Лактожиналь, Флуканозол. Подскажите, такое лечение даст результат? И что необходимо принимать мужу?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Есть возможность прикрепить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, результат прикрепила. Обследовалась по поводу бесплодич

Благодарю, посмотрела.

Если никаких иных причин для бесплодия не выявлено, да, уреаплазму рекомендуется элиминировать.
Из препаратов оставьте Секнидокс и Юнидокс Солютаб + Флуконазол.
Вагинально: св. Тержинан на 10 дней

Лактожиналь ни в коем случае нельзя при наличии кандиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, да, причина бесплодия при полном обследовании не установлена, вот только уреаплазма обнаружили и рекомендовали пролечить. А мужу принимать только антибиотики и Флуканозол?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте , какие у вас жалобы есть? Это условно-патогенная Флора, если нет жалоб, то лечить не нужно. У супруга если нет никаких жалоб, то лечение ему не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, результат прикрепила. Проходила обследование по поводу бесплодия

Если нет жалоб, то не нужно ее лечить, она все равно у вас будет и после лечения

Принятый ответ

Добрый день! У вас есть жалобы ? И прикрепите результаты мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Если у супруга нет жалоб, то его лечить не нужно.
Уреаплазма является условно патогенной флорой, то есть она может быть у всех , и по современным рекомендациям в лечении не нуждается. Но! Как показывает практика, на эко необходим «чистый» мазок, поэтому пролечиться нужно.
В лечении я бы оставила сикнедокс, юнидокс, флуконазол однократно, пробиотики на ваше усмотрение (если проблемы с кишечником есть при приеме антибиотиков) и комбинированную свечку (тержинан, полижинакс, эльжина, таржифорт)

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма не влияет на наступление беременности и при отсутствии жалоб не требует лечения, этот микроорганизм в норме может жить во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Андреевна, вопрос встаёт о эко, в связи с этим врач сказала пролечить уреаплазму

Этот микроорганизм можно пролечить, но он все равно вернется
И поймать тот момент, когда можно сдать мазок чтобы не найти ее в нем- очень сложно

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте

Лечение хорошее, но необходимо только в случае наличия жалоб. Это условнопатогенная Флора, если жалоб нет, лечение не требуется. Если мужа ничего не беспокоит, ему также лечение не требуется