Консультация гинеколога /

Молочница?? — вопрос №1753361

Женщина 59 лет, жалобы на сухость влагалища, при осмотре гинеколога поставлена атрофия, сильная сухость. Назначили гинофлор э на 2 недели. На 10 день появился небольшой зуд и белые выделении. При обращении к врачу назначена 1 свеча залаина. Свеча на ночь была поставлена, к утру выделения увеличились. Возможно не подошёл залаин? Начать лечение экофуцином (в аптеке только такой препарат от молочницы)? В мазках до лечения свечами горманальными все чисто. Новые мазки на фоне выделений готовы будут через неделю. Чем лечиться сейчас?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше проставьте 8 дней св. Макмирор Комплекс и примите перорально в 1,4,7 день лечения таб. Флуконазол 150 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте свечи широкого спектра действия, например полижинакс 6 дн 1 р в сут
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней и наружно можно наносить крем клотримазол 2-3 р в день
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Выпейте флюконазол 150 мг однократно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше использовать препарат с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Гинофлор лучше не использовать, там есть лактобактерии, которые обостряют молочницу. Можно заменить на любые свечи с эстриолом, например, Овестин, Орниона, Эстровагин, ДляЖенс эстри
Клиент
Елена Александровна, спасибо, а если выкуплен экофуцин можно попробовать его сначала поставить ? И если после макмирора будет сбой флоры , чем восстанавливать ? Лактобактерии нельзя получается?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно попробовать Экофуцин, если будет достаточно, то больше не нужно, если жалобы будут сохраняться, то можно использовать Макмирор. Флору восстанавливать нужно перорально, можно использовать Дуожиналь по1к*2р 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за подробный ответ! Подскажите, пожалуйста, последний вопрос. На гинофлоре э ещё начала тянуть грудь и давление поднимается, возможно ли ещё как-то лечить сухость без использования гормональных свечей?? . Буду очень благодарна за ответ.
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Маловероятно, что это связано с использованием гормонов местно, они не оказывают системного воздействия, но можно заменить на Эстрогиал по1св*1р в день 14 дней, затем по1св несколько раз в неделю. Этот препарат содержит гиалуроновую кислоту и экстракты трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас нужно было сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам перед началом лечения. Нужно знать ч чем бороться