Почему постоянно болит голова при низком гемоглобине
Добрый день, у супруга упал гемоглобин до 89, с чем это связано ? Всегда был гемоглобин в норме, проходит ежегодно комиссию. Начали постоянно мучить головные боли, низкое давление, слабость, быстра, утомляемость ,пьет Мальтофер,
Здравствуйте, для мужчины анемия несвойственна. Обязательно строит пройти все обследования по анемии у терапевта. Для начала сдать ферритин, В9, В12, ЛДГ . Либо показать анализ, для понимания полноты картины, уже по нему причина анемии может быть определена.
Если железодефицит установлен, то обязательно обследование ЖКТ на скрытые воспаления и кровотечения.