АКДС ревакцинация
Здравствуйте! Ребёнок 3.5 года. Первые две прививки АКДС делали вакциной Инфанрикс Гекса. Третью (9 января 2019)- Пентаксим. Сейчас надо делать ревакцинацию. Но Пентаксима в аптеках нет. Можно ли сделать ревакцинацию вакциной Инфанрикс?
Здравствуйте , да конечно ,
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатита сколько сделали уже 3 вакцины?
Если сделали две , можно Инфанрикс, если три уже, делайте АКДС, ничего страшного, иммунитет уже существует от предыдущих вакцин, патологической реакции не будет
Инфанрикс как раз содержит (АКДС И ИПВ -ПОЛИОМИЕЛИТНАЯ ВАКЦИНА )
Хеди, в Инфанриксе НЕТ полиомелита. Вы точно врач???
Здравствуйте,да конечно можете сделать ревакцинацию Инфанрикс.
Здравствуйте!, Да,можете
Здравствуйте. Можно ревакцинировать инфанриксом
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
Конечно же можно ! Педиатр Ваш учтёт, то в Инфанриксе, в отличие от Пентаксима отсутствует компонент вакцины от полиомиелита и будет делать так, чтобы потом ребёнок был вакцинирован от полиомиелита тоже !
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,инфанрикс можно+капельки от полиомиелита.
Или инфанрикс ипв(идет с полиомиелитом),но по календарю вакцинации у нас 4 и 5 ревакцинация полиомиелита идет капельками.
Да, можно ревакцинироваться Инфанриксом + к нему необходимо сделать Полиомиелит (возможно живой вакциной - ОПВ) и гемофильную палочку (к примеру Хиберикс)
не, в таком возрасте гемофильную уже не делают. Делайте Инфанрикс + полиомиелит
Здравствуйте,Светлана. Да, ревакцинацию можно сделать вакциной инфанрикс, и добавить вакцину от полиомиелита - либо в каплях, либо инактивированную.