Прививка АКДС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали сыну общий анализ крови перед прививкой АКДС, в нем есть показатели, которые отклонены от нормы, а именно: Эозинофилы 8.00, а в норме написано от 1.00-5.00 Абсолютное содержание базофилов 0.09, а норма 0.00-0.07. Подскажите пожалуйста, на что указывают эти отклонения от нормального значения и насколько критичны?

Да
31 год

Здравствуйте! Процентное отношение эозинофилов не оценивается, важны только абсолютные числа. Если в абсолютных числах показатель в норме, переживать не стоит

Базофилы абсолютных числах в норме до 0,1

Здравствуйте
Необходимо ознакомиться с полным анализом. Эозинофилы могут повышаться на фоне аллергической реакции или же при глистной инвазии, но необходимо смотреть в абсолютно значениях. Базофилы можно предположить наличие варианта нормы

Здравствуйте

Перечисленные отклонения не критичные, в первую очередь для диагностики имеет значение увеличение абсолютных чисел Эозинофилв, а не в % соотношении

Базофилы норма до 0.1

Подкрепите оак для полной расшифровки, так как в бланках нормы указаны не совсем корректно

Здравствуйте!

Виктория, в бланках указаны общие нормы, на них не ориентируются при интерпретации анализов. Так же в анализе берутся во внимание только абсолютные значения (10*9), не проценты (%).

Есть полностью анализ и какой возраст?

Принятый ответ

Добрый вечер! Чаще всего лба показателя показывает нам, что либо ребёнок склонен к аллергии (без явных симптомов аллергии на данный момент), либо что есть высыпания, укусы комаров, например.
Но в целом, это не критично и на вакцинацию это не влияет.

Здравствуйте, по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы , референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся

Противоказаний, для вакцинации по анализу нет