Кровотечение сильное
Здравствуйте, мне 42 года, у меня миомы один сумбукозный узел убрали, один интрамуаральный остался маленький. После удаления сумбукозного узла опять начало кровить и врач в женской консультации сказал пить противозачаточные Линдинет 30 без перерыва, позже на УЗИ в матке нашли признаки аденомиоза. Я записана на удаление матки на август, в июне хотят ввести в искусственный климакс перед операцией бусерелином. Все это время начиная с прошлого августа шла то кровь, то мазня. Я пошла на приём к врачу гинекологу, который должен меня оперировать он сказал, отменить противозачаточные, в случае сильного кровотечения пить транексам 1гр три раза в день. Хочет посмотреть до июня, сможет восстановиться цикл подозревает что кровит и мажет без перерыва на фоне приема КОК. Итак я без таблеток сегодня 5 день. 4 дня было терпимо, но сейчас творится кошмар, сегодня льёт как из ведра самая большая прокладка за 2 часа наполняется и ещё сгустки, при чем крупные появились, одного не понимаю как может литься столько крови, ведь матка маленькая 5см всего. Начиная с 00 часов уже приняла транексам три раза по 1грамму облегчения не ощущаю. Подскажите пожалуйста, когда должно наступить облегчение от приёма транексама, и что мне вообще делать, как остановить кровотечение. За ранее благодарю за ответы.
Здравствуйте. Транексам в Вашей дозировке действует в течение пары часов. Если кровотечение не уменьшается- обращаться по срочному в гинекологический стационар. Наполнение прокладки большой за 2 часа- это кровотечение!
Кровит из сосудов, вместимость матки не имеет отношения к объему кроаопотери.
Здравствуйте! Объем кровопотери может быть разным, это не зависит от размера матки, только от сосудов. Если одна большая ночная прокладка заполняется менее чем за 2 часа, то это уже кровотечение. К концу сегодняшний дня уже должен быть эффект, так как транексам принимаете в хорошей рабочей дозировке до 1000мг*3р в день. Если в течение дня нет положительной динамики, то лучше обратиться в стационар, чтобы оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Тоанексам через час действует, вам нужно обратиться в стационар при продолжении кровотечения. Ваш вариант лечания -введение Мирены или Визанна. Такое не предлагали ?
Светлана Александровна, нет не предлагали, удалось выйти на связь со своим гинекологом, назначил ещё грамм транексама, а утром в 9 часов начать гормональный гемостаз с 4 таблеток Линдинета 30. После остановки сказал будем решать вопрос, когда колоть бусерелин и в августе операция по удалению матки. После 4 грамма лить стало меньше, сейчас прошло три часа прокладка не целая. Спасибо.