Что делать при обильных месячных со сгустками
Девушка 26 лет. 4 день цикла, с 3 дня месячные очень обильные со сгустками. Прокладки и тампона хватает менее чем на 2 часа. Температура 37. Давление 128/80, пульс 84. Сильная слабость . Что сделать для облегчения?
Принятый ответ
Доброе утро! Начать прием транексама 1000мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас обильное маточное кровотечение - Вам нужно обратиться в стационар.
Кровотечение такой интенсивности требует остановки. И детального выяснения причины (УЗИ, при неэффективности консервативных методов лечения - диагностическое выскабливание, в том числе и с лечебной целью)
Сейчас примите гемостатическое средство: Транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день.
Сильная слабость может говорить об анемии - нужно сдать общий анализ крови (этот анализ возьмут у Вас в стационаре)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очень обильные менструации.
Сейчас примите Транексам 1000 мг сразу, если в течение 2-3 часов выделения уменьшатся, то принимайте далее 3 раза в день до 4 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Если не уменьшатся или пойдут на усиление, вызов скорой помощи!
Принятый ответ
Вера, здравствуйте.
Описанная ситуация - маточное кровотечение.
Сейчас принять Транексам 1000 мг сразу, понаблюдать за количеством крови в течение 2-3 часов.
Если ситуация не улучшится - стационар для полноценного обследования.
Если ситуация улучшится - продолжить прием Транексама по 500 мг 4 раза в сутки 3-5 дней
+ УЗИ малого таза
+ коагулограмма
+ анализ крови на тромбофилии (в том числе 7 ФСК)
+ ОАК