Консультация лора /

Пробка серная в ухе — вопрос №2044135

Добрый вечер,а возможно,Вам переслать видео или фото того,что я увидел в своем ухе,при помощи палочки с камерой?Так как у меня врач смотрел несколько месяцев назад и ничего не увидел,а я чувствую,что в ухе что-то мешает.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В ухе есть серная пробка, которая не полностью обтурирует слуховой проход
Начните капли Ремовакс по 5 кап в положении Лежа на боку в выше расположенное ухо, так полежите 15 минут - 2 Раза в день
Пробка должна размягчиться и выйти
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да спасибо попробую,а то мешает,что то в ухе

Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В ухе серная пробка. Лучше не экспериментировать, а посетить очно лор-врача для удаления пробки на приеме.

За 1-2 дня до приема можно покапать перекись водорода 3% по 3 капли 3 раза в день в ухо
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! В ухе серная пробка , начинайте капать перекись водорода по 3-5 капель 3 раза в день 3 дня . Размягченная пробка может самостоятельно выйти . Если жалобы останутся после 3 дней , посетите очно врача , чтобы дочистили .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Сергей,здравствуйте
В слуховой проходе сырные массы,они не полностью закрывают слуховой проход
Если приносят неудобства то можно прокачать Ацепумен или Ремовакс,эти капли разжижают сырные массы и они самостоятельно выходят вы просто убирайте их
Всего Вам доброго!!!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В слуховом проходе возле барабанной перепонки серная пробки и волос. Для размягчения серной пробки можно использовать а-церумен или ремовакс до 5 дней, сера размячится и может даже сама вытечет. А вот волосок сам вряд-ли выпадет. Лучше обратиться к ЛОР-врачу для туалета уха.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это кусочек серы, который наполовину обтурирует слуховой проход. Это формируется серная пробка, но ещё наполовину