Консультация маммолога /

Что-то нащупала в мж — вопрос №1922222

Здравствуйте! Мне 37 лет, 3 года назад были первые роды, беременность единственная. Кормление грудью было 1,5 года. Недавно нащупала у себя в груди что-то мягкое и округлое, не знаю было ли оно раньше. Стоя прощупать нельзя, только лежа, если прям пальцами глубоко ощупывать. И то, иногда прощупывается, иногда как-будто укатывается куда-то. Скажите, может ли это быть долька молочной железы?
Делала узи в конце октября 23 года. По заключению врача Bi-rads1 обеих грудей, сказала, что с таким узи можно через год делать узи. Или все же необходимо перепроверять?
Прилагаю узи и фото где примерно чувствую это уплотнение.

Возраст: 37

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В этой области расположены лимфоузлы: Зоргиуса, Бартельса и интрамаммарные. Один из них вы пальпируете. Он мягкоэластичный, подвижный, не спаян с кожей и подлежащими тканями, d до 2 см.
Если вы перенесли ОРВИ в недавнем прошлом, то лимфоузел может быть увеличен в ответ на воспаление, и вы смогли его обнаружить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Дело в том, что в январе у меня был опоясывающий герпес, пузыри шли по линии бюстгальера на спине и частично заходили как раз на левую мж, и под соском были. Была высокая температура, жуткая боль в спине и на коже. Потом присоединилась череда орви

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это лимфаденопатия, вызванная герпес-вирусом. Она долго не проходит обычно
Клиент
Наталья Александровна, я правильно понимаю, что узи пока можно не делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, оно свежее у вас. Это не связано с патологией молочной железы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это интрамаммарный лимфоузел является нормальной анатомической структурой молочной железы. По узи все хорошо, данных за патологию молочных желез нет. Контроль узи исследования раз в год.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Скорее всего, Вы пропальпировали интрамамммарный лимфоузел - это норма, Ваша анатомическая норма
Никаких действий не требуется
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В этой области пальпаторно могут определяться лимфатические узлы. По УЗИ без отклонений . Контрольное обследование через один год.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы, не переживайте! Интраммамарный л/у это норма, который вы пальпируете! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев.