Какие анализы если нет щитовидки
Добрый день!Щитовидка удалена в 2021 году в связи с гипертиреозом,многоузловой диффузный зоб. Сейчас беспокоят головокружения,слабость,давление низкое (плюс есть вопросы по неврологии,психиатрии и сосудистой дистонии), но я хочу сдать анализы тщательно и проверить гормональный фон,имеет ли он отношение к моему состоянию,чтобы исключить. Как я понимаю: ТТГ Т4 Т3 Пролактин (грудь болит при менструации) Антитела какие? И гормоны свободные или общие? Кальций какой? И ещё что то нужно? Благодарю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здравствуйте
Ттг , Т4св
АТ к тг , тг
Кальцитонин
Пролактин и макропролактин на 2-5 день цикла
Так же ферритн и Вит д( их дефициты влияют на самочувствие)
Дарья Валерьевна, благодарю ??
А 2-5 день цикла это имеется ввиду,вот у меня месячные вчера пришли,получается сегодня 2-ой день цикла?а завтра 3-ий день?то есть попадает идеально для сдачи пролактина? А что такое макропролактин? Что он дает помимо пролактина?Ферритин сдавала 58 у меня(15-150). Железо 12,6 (от 6,6 до 26 норма). Витамин д оптимальный уровень,не самый низкий. У меня от него возбуждение сильное и панические атаки были и не стала принимать.
Дарья Валерьевна, и антитела написали к тг,тг- имели ввиду к ТГ и ТПО?
Принятый ответ
Да АТ К ТГ и просто ТГ
ПРО ЦИКЛ правильно поняли все.
Если пролактин будет повышен , то нам нужно узнать за счет какой фракции повышен пролактин
Если за счет макропролактина, то ничего страшного
Если за счет мономерного, то дообследование МРТ гипофиза с контрастом
Добрый день
Нужно сдать ТТГ,Т4 свободный
Паратгормон,общий кальций
Витамин Д ,ферритин
Пролактин