Консультация детского лора /

Ларингит? Или фарингит? — вопрос №2044279

Здравствуйте! 9.04 у меня немного поднялась температура до 37.0, потом начался насморк кашель и заболело горло,чувство слизи и кашель то влажный то сухой,но сейчас больше влажный,тяжело отхаркивается,к врачу пока нет возможности идти,еще плюс немного голос стал садиться как будто,боль в одном ухе небольшая,боюсь,что это кое что плохое..помогите пожалуйста

Возраст: 14

Хронические болезни: АИТ ДЖВП ХР.ФАРИНГИТ ХР.ХОЛАНГИТ ХР.ТОНЗИЛЛИТ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк?

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да,насморк есть,меня беспокоит тот факт,что это рак( сама себя накручиваю

Детский ЛОР, ЛОР
Признаков рака по фото нет у вас

В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, просто то,что осиплость голоса,это ларингит может быть или рак,начиталась в интернете
Детский ЛОР, ЛОР
Нет это воспаление голосовых связок на фоне орви, не переживайте

Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки и голос обязательно восстановится
Клиент
Анна Юрьевна, огромное спасибо?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, извините пожалуйста,а кашель тоже из за всего этого? он то сухой то влажный,в данный момент я пью корень солодки,полоскал фурацилином,есть ли толк?
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель из за постназального затека

Данные препараты нет смысла использовать

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, да я даже пить еле могу если честно,больно
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото горла чтобы было видно обе миндалины и заднюю стенку глотки
Клиент
Анна Юрьевна,прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
А есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке? Боль в горле усилилась по сравнению с вчерашним днем?
Клиент
Анна Юрьевна, нет, вроде она немножко ушла как будто, извините, а что такое стрептатест?
Детский ЛОР, ЛОР
Это тест который продается в аптеке и позволяет в домашних условиях исключить стрептококковую инфекцию и показания к назначению антибиотиков

Если боль нарастает - выполните данный тест
Клиент
Анна Юрьевна, к счастью,не нарастает,по чуть чуть уменьшается как будто,это точно не рак горла?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, это воспаление, не переживайте
Клиент
Анна Юрьевна, а то что глотать больно тоже из за воспаления? еще и кашель странный,когда кашляю немного болит там,где болит пот трахеите,он влажный по утрам
Детский ЛОР, ЛОР
Да глотать больно и кашель на фоне воспаления, у вас наиболее вероятно явления ОРВИ
Клиент
Анна Юрьевна, еще и температура побыла 2 часа и все..странно очень…
Детский ЛОР, ЛОР
Какая температура?
Клиент
Анна Юрьевна, ну вот, 9.04 в 9:30 была 37.0, потом держалась немножко я выпила парацетамол и все,она больше не поднималась,а сейчас у меня нет температуры
Детский ЛОР, ЛОР
Это признаки орви у вас
Клиент
Анна Юрьевна, просто у меня еще першение в горле,щекотание,из за этого тоже кашляю,при кашле выделение мокроты,но я ее не вижу, я чувствую, и также боль в ключице или чуть ниже, именно когда кашляю,это орви?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, все это наиболее вероятно проявления орви у вас
Клиент
Анна Юрьевна, а что еще может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Как правило это типичное течение вирусной инфекции, посетите педиатра для осмотра при сохранении симптомов. Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивные белок
Клиент
Анна Юрьевна, посещу сегодня лора и педиатра и отпишусь
Клиент
Анна Юрьевна, острый ринофарингит,прописали лечение:
граммидин,ринофлаимуцин,полоскание хлоргексидином..
Детский ЛОР, ЛОР
В целом с лечением и диагнозом согласна, но ринофлуимуцил хуже снимает отек в носу чем називин
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В миндалинах казеозные пробки
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур вне обострения
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте,мне поставили диагноз острый ринофарингит.
Сказали гнойных пробок в миндалинах нету
Детский ЛОР, ЛОР
Проводите местное лечение, чтобы снять воспаление
Клиент
Маргарита Александровна, у меня горло смотрели,спросила специально,нету казеозных пробок, где они?
Детский ЛОР, ЛОР
На фото в миндалинах казеознве пробки с обеих сторон - белые образования
Клиент
Маргарита Александровна, извините.мне почему то кашлять больно в районе ключицы, кашель влажный,отхаркивается,почему так? легкие чистые врач сказал.
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть мышечный спазм на фоне кашля
Клиент
Маргарита Александровна, болит именно во время кашля,когда мокрота выделяется
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото, где болит
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть симптомы трахеита
Страшного в этом ничего

Начните ингаляции с Физ раствором 3 раза в день - 5 дней
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо огромное вам!
Клиент
Маргарита Александровна, извините, а трахеит это не бронхит? точно не опасно? просто мне рассказывали,что от него пневмония может быть…
Детский ЛОР, ЛОР
Нет это не бронхит, трахеит это воспаление в трахее - никакого отношения не имеет к развитию пневмонии
Клиент
Маргарита Александровна, у меня сейчас больше болит небо,чем горло,даже когда ртом дышу больно..
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите ЛОР врача дня очного осмотра
Клиент
Маргарита Александровна, я же посещала,сказала просто горло раздраженное и сказала якобы обычная простуда.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите свежее фото горла и неба
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото Вы показываете нижние дыхательные пути Хорошо было бы показаться терапевту для аускультации лёгких. Если кашель остаётся затяжным, в таком случае проводится КТ лёгких после консультации с терапевтом
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, кашля уже нет практически. редко.
беспокоит затяжной насморк..
впринципе,как обычно,стоит мне заболеть,обязательно нос..
даже горло уже не болит