Что делать с моими симптомами ?

Здравствуйте! Опишу ситуацию развернуто Живу в США, и тут возможностей попасть к врачу реже. Уже несколько месяцев меня беспокоит ком в горле , а так же чувство удушья , недавно присоединилась отрыжка , и изжога и боль в груди, вместе с головными болями. Тревожное состояние присутствует ( так как перед этим был отек квинке ) и началась после этого тревога ) . Принимаю атаракс по рекомендации лечащего врача после этого случая . Но на данный момент меня очень волнует этот факт кома, изжоги и отрыжки, чувство нехватки воздуха, тяжело временами дышать . ТТГ и гормоны щитовидной железы в норме , ЭКГ в норме ( так как боли в области сердца были) . Делали даже КТ головного мозга из за болей . Тоже в норме . Легкие так же проверили все в норме . Жду визит в конце месяца с лечащим врачом, но паника берет верх и приходится ездить в приемный покой госпиталя через день . Из за ощущения удушья . Прикреплю анализы , смущает тенденция нейтрофилов которые падают постепенно .. и лейкоциты растут . Хоть и незначительно повышены от нормы . Но рост есть . А так же щелочная фосфотаза всегда понижена . Анализы прикрепила . Что это может быть? переживаю за что то серьезное в горле (онкологию ).

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
Они у вас незначительно выше и ниже нормы, за тенденцию к росту или снижению не переживайте. Мы живые люди и уровни форменных элементов меняются чуть ли не каждый день. Нет необходимости сдавать ОАК через день.
Снижение щелочной фосфотазы не имеет диагностического значения, важно только превышение.
У вас по описанию жалоб- изжога, отрыжка, ком в горле- есть симптомы рефлюкс-эзофагита, не признаки онкологии, не переживайте.
Желательно сделать ФЭГДС. Спокойно дожидайтесь приема лечащего врача.
Пока соблюдать антирефлюксный режим.
За часа три до сна не кушайте, питание дробное, приподнять подушку, вообще желательно головной конец кровати (если это рефлюкс-ГЭРБ- поможет).

Антирефлюксный режим- это:
Исключение физических нагрузок, таких как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.

1)ИПП - Нексиум 40 мг утром натощак - в течении месяца.
2. Антацид- Альмагель или Фосфалюгель по 1 мерной ложке через 1 час после еды 3 р/сут 10 дней - При изжоге
3. Ганатон/ЛИБО Итомед- внутрь, до еды, по 1 таблетке 3 раза в сутки 4 недели. Уберет чувство кома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы могут быть при Гэрб ( заброс желудочного сока в пищевод , ротовую полость). Для диагностики используют фэгдс, рН-метрию.
При ГЭРБ - это изменение образа жизни. Если не изменить образ жизни, то с помощью лекарств можно только на незначительное время убрать симптомы.
Рекомендуют:
нормализация массы тела, прекращение курения, регулярное питание (3-4 раза в день, не голодать и не переедать), не принимать горизонтальное положение сразу после приема пищи, ограничение физической нагрузки с наклонами вниз; спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от алкоголя.
Исключить переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды ходить 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна,
Убрать напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское
Из лекарств:
прием препаратов из группы ингибиторов протонной помпы (например Эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды - 8 нед.), прокинетиков(например, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды - 4 нед), симптоматически - альгинатов (например, Гевискон).
Что касается анализов. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов бывает после перенесенной инфекции. Тем более, они изменены только в % соотношении.
Снижение щелочной фосфотазы клинически не значимо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас симптомы рефлюкс эзофагита.
Начните Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды или Рабепразол 20 мг утром до 4 х недель.
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки после еды до 10 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до месяца, чтобы улучшить моторику ЖКТ и уменьшить заброс кислого содержимого из желудка в пищевод.
Диета с ограничением острой, жирной пищи, раздражающего, питание дробное 5/6 раз в сутки, малыми порциями.
Не забывать про антирефлюксный режим:
Сон с приподнятым изголовьем 15 см
Не ложитесь после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду, пояса.
По анализу крови признаки перенесенной ОРВИ. Возможно результат контакта с вирусом или переболели накануне.
Снижение ЩФ не опасно, только повышение при патологии печени и желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение нейтрофилов повышение лимфоцитов это признаки перенесенной вирусной инфекции. С этим ничего делать не нужно, показатели постепенно нормализуются. Об онкологии это не говорит. Снижение щелочной фосфатазы клинически не значимо. Те симптомы, что вы описываете похоже на ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит, когда происходит заброс из желудка обратно в пищевод. Необходимо выполнить ЭФГДС+ тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. Сейчас для уменьшения симптоматики ренни, альмагель, гевискон, гастал по 1-2т.3р/сут-7дней, спать с пртподнятым головным концом, питаться дробно, не переедать, последний прием пищи не позднее трех часов до сна, избегать тугих поясов, воротников, ограничить кофе, цитрусовые, газированные напитки, специи, острые, горячие блюда, маринады. Остальные анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо провести ФГДС для исключения рефлюкс-эзофагита.Симптомы очень похожи на данную патологию

Здравствуйте, тут 2 варианта - либо рефлюксный гастрит- необходимо сделать ФГДС, либо аллергия - необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кровь на экб. Рекомендую до обследований начать прием таб фамотидин 40 мг 2 раза в день ( лечит и желудок и аллергию) + таб Цетрин 10 мг 1 раз в день курсом 10 дней.