Царапина от белки
Кормила белку, она пыталась ухватить орех, но поцарапала меня. Было немного крови, выдавила кровь, убрала влажной салфеткой, нанесла обильно антисептик. промыла через несколько часов. Обратилась в приемный покой, сказали вакцинировать после царапины не надо. немного беспокоит этот палец ( мизинец) словно чувствую напряжение в нем ( возможно от работы за ноутбуком, но раньше не замечала) Нужно ли делать вакцину против столбняка и бешенства? Укуса не было, царапина от когтей.
Здравствуйте. Вам показана вакцинация от бешенства и от столбняка
Здравствуйте! Учитывая контакт с белкой - рекомендую вакцинацию против столбняка и бешенства в обязательном порядке