Курс антибиотиков
Здравствуйте, неделю назад было воспаление хр тонзилита, назначили амоксиклав на 7 дней, сегодня седьмой день, тошнило, расстроцство кишечника, еще молочница, все болит. Можно ли одну таблетку не допить?
Семь дней полных. Многочисленные клинические исследования показывают что так нужно. Вы её допейте, плюс ещё выпить Флуконазол 150 мг и начните бак сет или Энтерол 14 дней. Сегодня можно попить ещё смекту, Она очень хорошо останавливает антибиотик ассоциированная диарея
Наталья, а если прошло 13 часов вместо положенных 8?
Ещё допустимо. Чтобы потом было не было мучительно больно что они довели до конца курс
Здравствуйте.
Необходимо соблюсти полный курс приема антибиотиков. Подключите энтерол 1 капс 3 раза в день 3-5 дней, затем ьаксет или бифиформ или линнекс по 1 капс 3 раза в день в течение 1 мес. Кроме этого, флюконазол 150 мг.
Виктория, прошло 13 часов вместо 8, все равно выпить?
Да, выпейте.
Виктория, извините, пожалуйста, еще вопрос, я хотела их прекратить пить через пять дней, но терапевт сказала допивать жо 7 дней, у меня в тот день вышло 2 таблетки вместо положенных 3, и сегодня опять нарушение по времени, это как то скажется на результате лечения в последний день приёма?
Принятый ответ
На результате не скажется, не переживайте.
Здравствуйте, к сожалению, для полного эффекта вам необходимо допить последнюю таблетку,после этого обязательно пробиотик: Хилак форте или бак сет, или энтерол в течение 2-3 недель. От молочницы однократно флюконазол 1 таблетку.
Мария, флюконазол таблетка куда, в рот?
Да, в рот, запить водой
Я думаю 5 дней вполне достаточно. Сейчас принимайте пробиотики и примите капсулу Флуконазола.
Добрый день. Лучше курс амоксиклава все-таки закончить. От одной таблетки вам лучше в плане побочных эффектов не станет, а вот курс зато будет полностью завершен. Сейчас можно антациды (альфазокс, маалокс, гевискон), пробиотики (бифиформ, энтерол) - по поводу расстройства ЖКТ. От молочницы - местно суппозитории пимафуцин и виферон суппозитории (например, курсом).