Белая точка на соске

Во время гв появилась белая точка на соске,похожая на прыщ,болит при касании.Что это такое?

нет
26 лет

Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт дважды в сутки до 10 дней.
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть

После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом

Наталья Александровна, спасибо)но мы уже завершили гв)

Принятый ответ

Вы не указали это.
Лечение то же. Триакорт + метилурацил

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день, но обязательно смывать перед кормлением! На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.

Вера Вячеславовна, спасибо)мы уже завершили гв