Подозрение на гной после кастрации кобеля

Здравствуйте! 5 дней назад кастрировали собаку(кобель), шов немного кровил, но собака была активная, температуры не было. Обрабатывала шов чем спреем. Сегодня утром, при осмотре собаки обнаружила на мошонке белое пятно, подумала, что как-будто гной. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

30 лет

Здравствуйте! При надавливании есть болезненность? Какая температура тканей в этом месте?
Больше похоже на сходящий отёк, цвет изменился из-за рассасывания гематомы, как синяк. Скопившиеся тромбоциты разрушаются и выделяется Билирубин, который окрашивает кожу в желтоватый цвет.
Чеми спрей тем и плох, что окрашивает и плохо видно.

Таисия Павловна, трогать не даёт вообще, очень нервничает. Живот сегодня утром был горячим, но не кипяток. Перед обработкой чеми спреем, всегда осматриваю, пятно появилось только сегодня. Это не опасно?

Нет, выглядит не опасно. Но если цвет не сойдёт ближайшие 3-4 дня, а припухлость будет увеличиваться, нужно будет очно показаться.
Сейчас лучше хлоргексидином просто протирать или мирамистином брызгать, чтобы цвет от чемиспрея сошёл.
Разлизывать не давать, носить защитный воротник

Таисия Павловна, спасибо большое! Сегодня померяю температуру вечером. Норма до 39 градусов должна быть?

Принятый ответ

Да, небольшое повышение возможно, если жарко или после активности, до 39,5