Заросла крайняя плоть
Здравствуйте. Мальчику 9 лет. Головка открывалась почти на половину, теперь стала вот так. Ванночки с ромашкой и мажем крайнюю плоть Акридермом 0.05%, но к сожалению лучше не становится. Ничего не болит, при нажатии не больно. В туалет ходит нормально. Скажите пж.какое лечение еще можно попробовать. Операцию совсем не хочется делать. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток
Судя по фото имеются рубцовые изменения крайней плоти, соответственно с большой вероятностью операции не избежать. В ней не срочности.
Попробуйте наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Тридерм отличается от Акридерма? Может еще какие-то нсть манипуляции по размягчению или растяжению рубцов?
Да, очень похожи, можно заменить при желании.
Чудо лекарств не существует к сожалению. Кто придумает, будет Нобелевская премия сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей видимости потребуется оперативное вмешательство. Сейчас пробуйте крем Тридерм 2 раза в день 7-10 дней, не более, далее крем Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Также периодически нужно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Сейчас мажем Акридермом, его заменить на Тридерм? Или они похожи? Спасибо
Они похожи. Можно применять Акридерм, но тоже не более 10 дней.