Нормально ли растет хгч?

Здравствуйте, последний день месячных 17.02, сегодня по календарю 4 нед 5 дней, подскажите пожалуйста нормальные ли значения в хгч? Есть ли разница в том что цифры маленькие? Или достаточно того что он удваивается?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Здравствуйте. Вы не указали даты сдачи анализов, с каким интервалом оценивалась динамика. Если с интервалом 48 часов, то такой прирост расценивается как прекрасный. То, что показатели исходно небольшие, никак не влияет на благополучие развития беременности, просто рано начали сдавать кровь.

Спасибо!

Да, все верно. Отличный прирост. При достижении ХГЧ уровня 1000 (можно как сдать ещё 1-2 раза, так и посчитать примерно сейчас) уже можно идти на узи, в матке при этом значении можно искать плодное яйцо.

Спасибо! Планирую на узи 1.04 пойти

Прекрасно, в этот день уже должно быть видно плодное яйцо)

Здравствуйте!
На бланках не видно дат. Если анализ на ХГЧ сдавался в динамике с интервалом в 48-72 часа, то такой прирост считается хорошим, то, что сами значения маленькие, ничего не значит.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Такой прирост считается хорошим, то, что сами значения маленькие, ничего не значит.

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности. Такая динамика прироста считается нормальной.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуется продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ