Слюни, плаксивость
Добрый день. Малышу 3 месяца и 4 дня, уже недели 2 у него обильное слюнеотделение, постоянно суёт улочки в рот, усердно их сосёт, если бы получалось тянул бы в рот всё что попало. Трёт я личико постоянно о кровать, если даёшь соску усердно её сосёт, от еды часто отказывается. Что это может быть, неужели с 2х месяцев зубы?
Здравствуйте, в 2 месяца запускается активно функция слюнных желез поэтому и слюны много, это не на зубы, а зубы могут двигаться в десна уже и 2-3 мес, но это не значит что они уже прорежутся, прорезаться они могут и в 4 и в 6 и более месяцев, но беспокойство все равно доставляют
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Созревание сложных желёз начинается с 2 месяцев у детей. С зубами не связан процесс) процесс прорезывания начинается ,чуть позже .ближе к 4 месяцам.
Здравствуйте,не стоит переживать! Началась активная работа слюнных желез ,это норма.Зубки начнут прорезываться в свое время .
Принятый ответ
Здравствуйте, дентация - да, может быть - это когда зубки движутся сквозь костные ткани и это активирует работу слюнных желёз и причиняет беспокойство ребёнку. Рекомендую поить побольше и при необходимости гель для дёсен Дентинале натуре - разрешён с месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.