Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2335457

мучает тахикардия с 2020 года
помогите расшифровать холтер
в основном после сна как только встану с кровати

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
приложила фото

Клиент
видно фото ?
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Клиент
Кардиолог говорит что это параксизмальная тахикардия по фото где максимальная чсс
Кардиолог, Функциональный диагност
Пароксизмальная тахикардия не опасна, возникает чаще на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Клиент
Еще по узи овальное окно открыто на 2,5 мм
не знаю почему
говорят из-за этой тахикардии делать рча
все проверяла , щитовидную железу , гормоны почки и тд
все микроэлементы в норме
говорит что нарушение проводимости, делать рча
Кардиолог, Функциональный диагност
Для лечения, если приступы частые то только рча.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг обращает внимание только склонность к тахикардии.
Эпизод АВ- блокады без гемодинамически значимых пауз не опасен, не требует лечения.
Небольшое количество экстрасистол допустимо в норме.
Патологических аритмий нет.
По поводу тахикардии, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины учащения пульса.
Переутомление, вредные привычки, тревожность, прием кофе, энергетиков, детренированность, перенесенные инфекции также могут сопровождаться учащением ЧСС.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия просто кардиолог ставит параксизмальную тахикардию
Клиент
по фото где максимальная тахикардия
Кардиолог
По фото больше похоже на синусовую тахикардию. Если это было на фоне физ нагрузок, ничего опасного нет.
Утром учащение пульса до каких цифр?
Клиент
лежу пульс 80, встаю с утра 120-130
Клиент
не могу понять какая у меня то тахикардия минусовая или параксизмальная, есть ли лечение ?
Кардиолог
Исходя из данных холтер - экг можно принимать в небольших дозах в- блокаторы. Но , они могут снижать АД. Какие цифры АД?
Если бы Вас беспокоили внезапные приступы тахикардии в покое , тогда необходима консультация аритмолога для решения вопроса о проведении ЧП ЭФИ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
а почему тогда каждый раз тахикардия после сна , стоя ?
еще по узи открыто овально окно 2,5 мм
Клиент
Гульнара а если по узи открыто овальное окно это опасно ?
никогда ничего такого не находили
Кардиолог
Нет, это не порок, просто особенность
Клиент
Гульнара а из-за этого могут быть такие приступы тахикардии ?
Кардиолог
Нет это не связано
Клиент
а можете еще пожалуйста посмотреть узи, я прикрепила
Кардиолог
Не прикрепилось
Клиент
еще раз прикрепила , вроде загрузилось
Кардиолог
Нет там только холтер