Тахикардия
мучает тахикардия с 2020 года помогите расшифровать холтер в основном после сна как только встану с кровати
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
приложила фото
видно фото ?
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Кардиолог говорит что это параксизмальная тахикардия по фото где максимальная чсс
Пароксизмальная тахикардия не опасна, возникает чаще на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Еще по узи овальное окно открыто на 2,5 мм
не знаю почему
говорят из-за этой тахикардии делать рча
все проверяла , щитовидную железу , гормоны почки и тд
все микроэлементы в норме
говорит что нарушение проводимости, делать рча
Для лечения, если приступы частые то только рча.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер- экг обращает внимание только склонность к тахикардии.
Эпизод АВ- блокады без гемодинамически значимых пауз не опасен, не требует лечения.
Небольшое количество экстрасистол допустимо в норме.
Патологических аритмий нет.
По поводу тахикардии, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины учащения пульса.
Переутомление, вредные привычки, тревожность, прием кофе, энергетиков, детренированность, перенесенные инфекции также могут сопровождаться учащением ЧСС.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц
Анастасия просто кардиолог ставит параксизмальную тахикардию
по фото где максимальная тахикардия
По фото больше похоже на синусовую тахикардию. Если это было на фоне физ нагрузок, ничего опасного нет.
Утром учащение пульса до каких цифр?
лежу пульс 80, встаю с утра 120-130
не могу понять какая у меня то тахикардия минусовая или параксизмальная, есть ли лечение ?
Исходя из данных холтер - экг можно принимать в небольших дозах в- блокаторы. Но , они могут снижать АД. Какие цифры АД?
Если бы Вас беспокоили внезапные приступы тахикардии в покое , тогда необходима консультация аритмолога для решения вопроса о проведении ЧП ЭФИ
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется
а почему тогда каждый раз тахикардия после сна , стоя ?
еще по узи открыто овально окно 2,5 мм
Гульнара а если по узи открыто овальное окно это опасно ?
никогда ничего такого не находили
Нет, это не порок, просто особенность
Гульнара а из-за этого могут быть такие приступы тахикардии ?
Нет это не связано
а можете еще пожалуйста посмотреть узи, я прикрепила
Не прикрепилось
еще раз прикрепила , вроде загрузилось
Нет там только холтер