Коньюктевит
Дочка 4 года. 3 недели назад коньюктевит( красные глаза и гной), капала тобрекс 5 дней, промывала ромашкой. Все прошло. Но спустя 4 дня опять немного покраснели глаза , врач выписал окометин и опатанол, покапала, на втрой день все прошло. Капала неделю. Закончила. Прошло 2 дня, сегодня ребенок проснулся с красными глазами и снова гной. Плюс сопли. Вопрос , чем уже лечить, почему проходит и снова повторяется.
Добрый день! Носовое дыхание нарушено?? Сопли появились, только, сейчас или ранее также насморк сопровождал конъюнктивит??
Татьяна Николаевна, сопли только сейчас, в прошлые 2 раза не было.
Возможно, вы просто недолечили и при трении грязными ручками и, сейчас, при наличии выделений из носа- клиника возвращается. Если, сейчас, присутствуют выделения- смените группу антибактериальных капель( флоксал, Сигницеф, l- оптик) по 1 - 2 капли 4-5 раз в сутки минимум 7 дней, если выделений нет- антисептик окуларис по 1-2 капли 5-6 раз в сутки 7-10 дней. Перед каждой закапкой капель глазную щель обрабатывать кипячёной водой или физраствором. Нос моем солевыми растворами (Аквалор, Долфин, аквамарис) при необходимости ксилометазолин на ночь.
Здравствуйте Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, прикрепила
Анна, спасибоУчитывая ваши жалобы, анамнез заболевания, визуально фото, у ребёнка клиническая картина конъюнктивита смешанной этиологии/ на фоне присоединения вторичной инфекции/.
На данный момент рекомендую:
1/ капли Сигницеф по 1 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней
2/ капли Эксинта пои1 к в оба глаза 5 р в день/7/ дней
3/ капли увлажняющие Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день / до конца флакона,
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, про сигницеф не самые хорошие отзывы, много побочек, может есть аналог?
Принятый ответ
Анна, нам сейчас необходимо группу антибиотика сменить иначе эффекта от лечения не будет. В детской практике Сигницеф себя хорошо зарекомендовал/ без всяких побочных эффектов/. Поэтому, спокойно капайте его, не волнуйтесь.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила
Я бы назначил глазные капли капли сигницеф по 1 кап в первые сутки каждые 2 часа, далее по 4 р в день
Иван Александрович, про стгницеф отзывы плохие , может есть аналог ?спасибо
Если не хотите сигницеф, можно взять вигамокс
Здравствуйте, Анна. Возможно, к бактерии присоединился вирусный компонент. Поменяем антибактериальный препарат на сигницеф по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Надо полностью заглушить воспаление. Одного антибактериального препарата иногда бывает мало. Не волнуйтесь. Носик промывайте спреем с морской водой - аквамарис, аквалор 2-3 раза в день. Пить побольше воды. Поправляйтесь скорее!
Добрый день, сопли какого цвета?
Здравствуйте.
Изначально недолечили конъюнктивит тобрексом, 5 дней мало. Процесс подзатих, затем опять рецидив.
Сейчас рекомендую капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Далее увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями
Повторная атака вируса. Такое бывает. Поменяйте антибиотик, возьмите антибиотик другой группы-например Сигницеф, капать 3 р в день 7 дней, также перед ним закапывать пиклоксидин ( Бактавит или окуларис ) 4 р в день 7 дней. Нос пшыкать аквалором или аналогами 3-4 р в день, если не дышит сосудосуживающие капли в нос 1-3 р в день.