Консультация невролога /

Парестезия после удаления нижнего зуба мудрости. — вопрос №2044826

Здравствуйте, после удаления нижнего зуба мудрости осталась онемевшей часть губы, подбородка, нижних передних зубов. Не вся нижняя челюсть, а только участок спереди. После удаления прошел 1 месяц. Зуб мудрости был по снимку близко расположен к нерву. Пила сразу антибиотик Цифран СТ , делала уколы Дексаметазон 16 мг с последующим снижением дозы до 2 мг. Пью витамины группы В. Прошу рекомендацию по по лечению парастезии. Возможно, есть препарат, помогающий восстановить поврежденный нерв.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Онемение как ощущение или же если поколоть зубочисткой , то чувствительности нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендуют выполнить кт или МРТ , ЭНМГ ( нейроваскулярнвй конфликт )
По улучшению состояния : мильгамма 2,0 в /м 1 р в день 5 дней , Аксамон 20 мг 2 р в сутки 1 мес.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!
После сложного удаления зуба возможно повреждение нижнечелюстной ветви, восстановление может занять до полугода.
Рекомендовано провести ЭНМГ
Обычно, вместе с препаратами которые вы принимали назначают, при отвсутствии противопоказаний и аллергии нейромидин 15 мг в/м 10 дней, далее 20 мг 1 табл 2 р/д 1.5 мес; трентал 100 мг 1 таб 2 р/д 1,5 мес
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Желательно выполнить ЭНМГ тройничного нерва с той стороны, что беспокоит, чтобы посмотреть на каком уровне страдает нервная проводимость.
По препаратам рекомендую:
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц;
Таб.Ксефомиелин 1000 мг 1 таб 1 р/д во время еды 1 месяц;
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц.
Также для восстановления функции тройничного нерва используется иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую принимать
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Страшного ничего нет, такое бывает при сложных удалениях зубов
Со временем все должно восстановиться