Красные пятна на ладонях рук и небольшая сыпь на бедрах у ребенка 2,10

Добрый день. Наблюдаю несколько дней красные пятна на ладонях у ребенка 2,10 лет. и небольшая сыпь на бёдрах. В анамнезе есть поллиноз на березу 2 степени, аллергия на пыль 2 ст и на кошачью шерсть 3 ст (кошек нет дома) Сейчас стараемся диету держать, на ночь зиртек давала один день. Краснота не ушла. Фото прилагаю

Аллергия на березу (2) нс пыль(2) на шерсть животных(3)
2 года

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте.
Нет, не болели уже 4 недели ходит в сад, постоянно сопли, то проходят, то опять текут, списываю на поллиноз. Промываем аквалором, аквамарис с эктоином испольщуем и пьем анаферон по совету аллерголога

Здравствуйте, Ирина
Это похоже на проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь зиртек 10 кап 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт
Надо вызвать педиатра на дом
Провести очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, думаю да, вы правы, тк у меня самой в носу герпес сейчас выскочил, может мы обе с дочкой и болеем одним и тем же

Принятый ответ

Лечитесь
На разрешение необходимо время
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусная инфекция
Обильное питьё
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления энтеровирусной инфекции.
Специфического лечения не требуется.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски , колбаса, чипсы , фастфуд , орехи.