Консультация педиатра /

Красные щеки — вопрос №1755648

Здравствуйте, недавно заметила у ребенка на щечке красные 2 круга щелущащеобразные, вчера появилась сыпь сегодня покраснели щеки, мы на гв , в прикорм нового не вводили , нам 9 месяцев , что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Зубы прорезываются? Есть обильное слюноотделение?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте,зубы да начали верхние прорезаться
Слюней много если точно грызет игрушки

Педиатр
Может быть вы съели, что-то аллергенное + обильное слюноотделение и раздражение щечек.
Применяем зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день.
Наружно бепантен, неотанин.
Увлажняющие эмоленты- липобейз, липикар.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно проявления раздражительного дерматита, может быть реакция на холодный воздух

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, здравствуйте, приложила фото
Педиатр
Пятна с шелушением. Проявление атопического дерматита. Пользуйтесь увлажняющей косметикой.
Педиатр
А мама сама не нарушала диету? Может много сладкого покушали? У ребёнка может быть атопический дерматит (шелушение на коже), необходимо увлажнять кожу (крем Атопик, Липобейз).
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. На улице холодно? Перед прогулкой рекомендую обязательно принимать колд-кремы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, фото приложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужны местно эмоленты, например Липобейз