Красные щеки
Здравствуйте, недавно заметила у ребенка на щечке красные 2 круга щелущащеобразные, вчера появилась сыпь сегодня покраснели щеки, мы на гв , в прикорм нового не вводили , нам 9 месяцев , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зубы прорезываются? Есть обильное слюноотделение?
Владлена Юрьевна, здравствуйте,зубы да начали верхние прорезаться
Слюней много если точно грызет игрушки
Может быть вы съели, что-то аллергенное + обильное слюноотделение и раздражение щечек.
Применяем зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день.
Наружно бепантен, неотанин.
Увлажняющие эмоленты- липобейз, липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проявления раздражительного дерматита, может быть реакция на холодный воздух
Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи?
Алёна Юрьевна, здравствуйте, приложила фото
Пятна с шелушением. Проявление атопического дерматита. Пользуйтесь увлажняющей косметикой.
А мама сама не нарушала диету? Может много сладкого покушали? У ребёнка может быть атопический дерматит (шелушение на коже), необходимо увлажнять кожу (крем Атопик, Липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. На улице холодно? Перед прогулкой рекомендую обязательно принимать колд-кремы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, фото приложила
посмотрел, нужны местно эмоленты, например Липобейз