Консультация гинеколога /

Обильные кровотечения — вопрос №2044983

Знаю что у меня эндометриоз. Месячные уже идут 12 дней были обильные прям с густками . Начала пить Транексам 500 по две таблетки уже пью 5 день выделения сильные прекратились но ещё мажет переодичкски , рост 167 вес 97

Возраст: 40

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы выполняли узи органов малого таза?
Как давно?

Сейчас необходимо повторить исследование, оценить эндометрий
Клиент
Наталья Александровна, делала в прошлом году но на руках нет буду дома могу скинуть . Просто помню что говорили про эндометрий

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно сделать его сейчас.
Тактика при тонком и пышном эндометрии противоположно разная. Если эндометрий пышный, можно применить гормональный гемостаз. Если очень пышный - кюретаж.
При тонком можно продолжить прием гемостатиков или сменить препарат (дицинон, этамзилат)
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи, чтобы исключить патологию эндометрия ияичников. Пока продолжайте пить транексам , по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если УЗИ проходили давно, то нужно его повторить. Менструации всегда длительные и обильные?
Клиент
Надежда Сергеевна, да обычно всегда и Транексам останавливал пью не первый раз ,УЗИ есть давнишнее загружу попозже . Мне бы как то кровь остановить
Акушер, Гинеколог
Транексам нужно было принимать 3 раза в день, можете продолжить ещё 2 дня но уже по 500*3 р/д, можно начать принимать дицинон по 2*2 р/д внутрь, 5 дней. Викасол по 1 *2 р/д, внутрь, 3 дня. Рассомтрите в дальнейшем лечение эндометриоза КОК с диеногестом или введение вмс Мирена, менструации не будут обильными.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день и сделать свежее УЗИ органов малого таза, нужно оценить состояние эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие повышенного ИМТ, причина может быть и в гиперплазии эндометрия.
Если это так, то в зависимости от толщины эндометрия нужно будет решить вопрос либо о РДВ, либо о гемостазе с помощью Дюфастона.
Выполните УЗИ ОМТ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алия, здравствуйте!

Пока продолжайте Транексам. Можно дополнительно пить настойку водяного перца 40 капель три раза в день. И нужно повторить УЗИ для оценки состояния эндометрия на 5-9 день цикла