Беременность при таблетках Для Женс метри

Добрый день! С конца декабря принимаю таблетки Для Женс метри в связи с эндометриозной кистой яичника. Врач сказала, что от не являются противозачаточными и нужно предохраняться, так как беременеть с ними нельзя… мы за полтора месяца перый раз с мужем сблизились и лопнул презерватив в конце. Муж уверяет, что достал заранее, а я переживаю и думаю, что в меня могло что-то попасть… еще и узнала, что в этот день должна быть была овуляция. Планирую через 10 дней сдать ХГЧ. А вот сейчас не знаю принимать дальше таблетки или нет. Так как врач сказала и в интернете прочитала, что они пагубно влияют на плод, а оборот делать я не хочу.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не уверены, попадал эякулят или нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.

Диеногест на время отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, 72 часа уже прошло. А на сколько опасно для плода то, что я принимаю эта таблетки? Какие могут быть последствия если я забеременею?

Если 72 часа прошло, принимать ЭК поздно.

Тератогенным и эмбриотоксическим действием препарат не обладает, поэтому серьезных последствий никаких быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока отмените препарат и примите не позднее 72 часов после па 1т препарата эскапел или женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, 73 часа прошло(
Я с начала не обратила внимания, что это день овуляции. А если я окажусь беременной все таки на сколько этот препарат опасен для плода? Просто мне моя гинеколог строго сказала, что беременеть нельзя… а оборот делать точно не хочу

Если беременность наступит, то препарат никак не повлиял

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, если я сейчас отменю препарат и через 14 дней хгч будет отрицательным я могу просто продолжить его принимать ту же упаковку

Да всё верно, просто продолжите его приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, поуспокоилась… а то переживала, что этот препарат оказывает сильное влиянии на плод.

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произойдёт, даже если женщина до задержки менструации и положительного те,ста на беременность принимала препарат с диеногестом.
Но сейчас лучше препарат не принимать.
ХГЧ через 10-14 дней от полового акта сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Александровна, то есть особого вреда ребенку в случае чего не будет если я сейчас его отменю? Просто моя гинеколог строго скакала, что беременеть с ним нельзя…

Ничего страшного не произойдёт, если зачатие произошло на фоне приёма препарата!
Даже если обратиться к инструкции:
"не должен назначаться беременным женщинам в связи с отсутствием необходимости лечения эндометриоза в период беременности".

Не обладает препарат тератогенным действием, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Александровна, а если я сейчас отменю и потом будет отрицательное ХГЧ я могу спокойно начать продолжать пить ту же самую упаковку?

Да, конечно! Спокойной продолжаете дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. сдайте хгч в динамик, можете препарат принимать дальше, никак на плод не повлияет