В какой день цикла делать УЗИ при эндометриозе?

Здравствуйте! Эндометриоз в ремиссии. В анамнезе 2 удаления эндометриоидной кисты одного и того же яичника и 2 удаления полипа в полости матки с промежутком 2 года. Подскажите пожалуйста, в какой день цикла лучше всего делать УЗИ для контроля эндометриоза? Для профилактики рецидива. И как часто проверять (регулярно принимаю КОК с диеногестом)? Спасибо

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль УЗИ можно пройти на 5 7 день цикла Через 6 месяцев после начала приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль узи делается на 5-7 день м .ц через 3-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи лучше делать на 5-7 день цикла, контроль лучше делать через 6 месяцев от начала приема КОК. Далее можно раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше всего на 7-9 день
Тк в этот момент лучше всего оценить эндометрий на наличие полипов , а также эндометриодныз очагов

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно эндометриоз в любой день цикла смотрится. Полип сразу после месячных, в завистмость от того, сколько они у вас идут

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла